ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


19:01 13.10.2021| Губерния | Версия для печати

Глеб Никитин: «Нижегородские предприятия завоевали рекордное количество медалей на выставке «Золотая осень»

Нижегородские предприятия завоевали рекордное количество медалей на выставке «Золотая осень-2021» за всю историю участия региона в российском агропромышленном форуме. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Нижегородская делегация приняла участие в серии выставочных, ярмарочных и деловых мероприятий в рамках Недели агропромышленного комплекса, организованной Минсельхозом России и приуроченной ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятия проходили на площадке КВЦ «Патриот» с 4 по 10 октября 2021 года.

Глеб Никитин подчеркнул, что нижегородская экспозиция стала одной из наиболее представительных на аграрной выставке и была удостоена высшей награды выставки – гран-при. На выставке были представлены различные молочные, мясные, яичные продукты, сыры, овощи, ягоды, кондитерские и хлебобулочные изделия, рыбные деликатесы, майонезы, соусы, напитки и многое другое.

«Регион взял гран-при, а наши предприятия завоевали 115 медалей – это рекордное количество за всю историю участия Нижегородской области во всероссийской агропромышленной выставке. Это серьезный успех и возможность продолжать развитие. Такая выставка позволяет не только продемонстрировать достижения, но и найти новых партнеров. В последние годы в регионе реализовано сразу несколько крупных инвестиционных проектов в области сельского хозяйства. У аграриев есть возможность воспользоваться господдержкой для реконструкции или строительства новых объектов, обновления парка техники. Мы видим, что эти меры дают хороший результат», - добавил губернатор Нижегородской области.

Делегацию региона возглавлял заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. В ее состав также вошли министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов, руководители и представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и сельскохозяйственных организаций региона.

Выставка «Золотая осень» стала ключевым мероприятием недели агропромышленного комплекса. В торжественной церемонии ее открытия приняли участие вице-премьер Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

«На выставке свою продукцию представили более 60 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Она была отмечена 109 медалями, из которых 76 – золотые, 25 – серебряные и 8 - бронзовые. Также все шесть нижегородских хозяйств, которые представили на выставке свои достижения в области племенного животноводства, были отмечены золотыми медалями», - отметил Андрей Саносян.

Заместитель губернатора подчеркнул, что такой результат в очередной раз подтверждает качество продукции наших производителей и высокий уровень развития нижегородского агропрома.

«За свою многолетнюю историю выставка стала эффективной площадкой для распространения передового опыта, демонстрации достижений в агропромышленном комплексе, расширения межрегиональных и международных связей, поиска партнеров и инвесторов. Мы гордимся высокой оценкой, которую получил наш регион на федеральном уровне, гордимся достигнутыми результатами наших предприятий», - отметил Николай Денисов.

Со списком продукции, заслужившей медали агропромышленной выставки «Золотая осень-2021», можно ознакомиться на сайте регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов: https://mcx-nnov.ru/

Напомним, на поддержку АПК и развитие сельских территорий в Нижегородской области в 2021 году планируется выделить более 4,6 млрд рублей, что почти на 11% больше, чем годом ранее.

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна