ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


15:00 12.10.2021| Губерния | Версия для печати

Жители Нижегородской области могут получить в отделениях МФЦ «Мультипасс 800» для посещения массовых мероприятий






Жители Нижегородской области теперь могут получить универсальный документ для посещения массовых мероприятий – «Мультипасс 800» - в офлайн-формате во всех отделениях многофункциональных центров (МФЦ) Нижегородской области.

Информация об МФЦ в районах области и в Нижнем Новгороде представлена на портале: http://www.umfc-no.ru/filials/. Здесь указаны адреса и график работы центров.

Также «Мультипасс 800» с 9 октября выдают по адресу: Нижний Новгород, ул. Короленко, д. 32 (ежедневно, с 9:00 до 21:00). В то же время ранее действовавший пункт выдачи на ул. Бетанкура, д. 1а/1, прекратил свою работу.

Чтобы получить «Мультипасс 800» через МФЦ, необходимо лично прийти в одно из отделений с документом, удостоверяющим личность (паспортом РФ, заграничным паспортом, свидетельством о рождении, удостоверением личности военнослужащего РФ), и подать заявление, приложив к нему распечатанный сертификат с QR-кодом с Госуслуг о профилактической прививке от COVID-19 или об иммунизации, а также указав СНИЛС и номер мобильного телефона, к которому будет привязан «Мультипасс 800» на портале и в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области». Далее необходимо будет сфотографироваться. В течение пяти рабочих дней «Мультипасс 800» будет изготовлен и готов к выдаче.

«Мультипасс 800» представляет собой бедж в цифровом и в пластиковом виде. Документ действует на территории региона в период противоэпидемических ограничений в связи с коронавирусом.

Чтобы активировать или продлить срок действия уже имеющегося «Мультипасса 800», с 6 октября необходима верификация через систему ЕПГУ (портал «Госуслуги») данных о наличии сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сертификата об иммунизации. «Мультипасс 800» будет активным в течение срока действия соответствующих сертификатов.

Допускается верификация через систему МИАЦ данных о наличии отрицательных результатов лабораторного тестирования на COVID-19 методом ПЦР, проведенного в одной из аккредитованных лабораторий Нижегородской области (из числа указанных на сайте https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/perechen_lab.php). При этом результат должен быть отобран и получен в течение одного и того же дня (срок действия – не более одного дня, следующего за днем получения результата тестирования): в таком случае «Мультипасс 800» не выдается на материальном носителе, он станет доступен в режиме online после того, как данные поступят в систему.

Напомним, что в соответствии с изменениями от 05.10.2021г. в указ губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности», ранее выданный «Мультипасс 800» на основании отрицательных результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, отрицательных результатов экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2, результатов исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования, деактивируется.

Согласно изменениям от 05.10.2021 г. в указ губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. №27 «О введении режима повышенной готовности», с 6 октября 2021 года организаторы, участники, зрители, посетители и другие лица (за исключением несовершеннолетних) допускаются на массовые мероприятия, а также в организации, для которых установлены особые требования, при предъявлении на цифровом устройстве (сотовом телефоне, планшете и пр.) QR-кода с ЕПГУ одного из следующих документов: сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сертификата об иммунизации; или при предъявлении активированного «универсального документа посетителя мероприятий» («Мультипасс 800») либо на цифровом устройстве, либо в виде оригинала бейджа.

Соблюдение требований о наличии указанных документов необходимо для посещения следующих организаций:

·

· фитнес-центров, бассейнов, спортивных клубов, а также спортивных сооружений и объектов спорта;

· музеев, зоопарков;

· кинотеатров, дельфинариев;

· организаций, осуществляющих спортивную подготовку и (или) организующих проведение спортивных (физкультурных) мероприятий;

· театров, оперных зданий, мюзик-холлов, концертных залов, цирков, прочих организаций, осуществляющих деятельность в области исполнительских искусств (ОКВЭД 90.01), учреждений клубного типа (клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества);

· организаций, осуществляющих конгрессно-выставочную деятельность;

· детских игровых комнат, аквапарков, аттракционов, батутных центров, парков развлечений.



Организаторы могут предоставлять разовые формы допуска для посещения вышеперечисленных мероприятий при условии наличия у посетителя документов, которые требуются для оформления «Мультипасс 800».



Требования о необходимости предъявления каких-либо специальных документов несовершеннолетними при посещении мероприятий не устанавливаются.



Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса
Четыре туристических информационных центра Нижегородской области появится на региональном участке автомобильной трассы М-12
Более 300 предприятий представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна