ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


10:52 7.04.2021| Нацпроекты | Версия для печати

Более 200 фельдшерско-акушерских пунктов подключат к высокоскоростному интернету в Нижегородской области до конца года




В Нижегородской области в 2021 году планируется подключить к высокоскоростному интернету более 200 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Эта работа проводится в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика». По поручению президента России Владимира Путина мы обязаны обеспечить к концу 2021 года все ФАПы высокоскоростным интернетом. Фельдшерско-акушерские пункты будут включены в единый цифровой контур здравоохранения», – отметил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области добавил, что использование цифровых технологий в сфере здравоохранения напрямую влияет на эффективность и качество оказанной медицинской помощи.

«Подключение к высокоскоростному интернету необходимо для оперативной связи ФАПа с центральной районной больницей», – подчеркнул Глеб Никитин.

«Всего за 2019-2021 годы в регионе должны подключить к высокоскоростному интернету 514 фельдшерско-акушерских пунктов. Подключение осуществляет ПАО «Ростелеком» - победитель аукциона, проведенного министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России», – рассказал министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов.

Напомним, на реализацию нацпроекта «Цифровая экономика» в 2021 году в Нижегородской области предусмотрено более 371 млн рублей. Это втрое больше, чем финансирование 2020 года. Большая часть финансирования – ассигнования из федерального бюджета. Средства направят на развитие информационной инфраструктуры в 462 социально значимых учреждениях (школах, ФАПах, пожарных частях и др.).

Как уже сообщалось, Глеб Никитин входит в состав совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации. Глава региона неоднократно подчеркивал, что для Нижегородской области цифровизация является абсолютным приоритетом.

Нацпроект «Цифровая экономика» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя семь федеральных проектов: «Регулирование цифровой среды», «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии», «Цифровое государственное управление» и «Искусственный интеллект». Ключевые цели нацпроекта – развитие цифровой экономики, создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, перевод госорганов и организаций на использование преимущественно отечественного программного обеспечения, рост числа отечественных разработок в области искусственного интеллекта.



Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса
Четыре туристических информационных центра Нижегородской области появится на региональном участке автомобильной трассы М-12
Более 300 предприятий представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна