ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


14:30 5.04.2021| Губерния | Версия для печати

В войсках созданы комфортные условия для прохождения службы», - Владимир Паков

1 апреля 2021 года в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина начался весенний призыв граждан на военную службу. В Нижегородской области запланировано призвать в Вооруженные силы РФ около 3 000 человек, в том числе из Нижнего Новгорода - около 1 000 призывников. Они будут направлены во все виды и рода Вооруженных Сил РФ, а также в другие войска, воинские формирования и органы.

Военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков обратился к призывникам Нижегородской области.

«В войсках созданы комфортные условия для прохождения службы. Во-вторых, за счет увеличения числа контрактников заметно снизилась потребность в призывниках, что позволило повысить качество их отбора. С 2014 года число контрактников в ВС РФ существенно увеличилось и сейчас превышает число солдат-призывников. Немало случаев, когда по окончании года призванные военнослужащие решают не расставаться с военной службой и заключают контракт. В-третьих, армейская жизнь стала престижным и обязательным этапом для тех, кто решил поступать на государственную гражданскую или муниципальную службу. В результате отношение общества в целом и молодых людей к военной службе существенно поменялось в лучшую сторону», - отметил Владимир Паков.

Военный комиссар Нижегородской области напомнил, что при прохождении военной службы по призыву граждане обеспечиваются денежным и другими видами довольствия, в том числе бесплатным питанием. Им гарантируется бесплатная медицинская помощь и лекарственное обеспечение. Жизнь и здоровье каждого военнослужащего обязательно страхуется за счет федерального бюджета.

Государство обеспечивает военнослужащим бесплатные пересылку писем и юридическую помощь по вопросам прохождения военной службы. После службы все получают социальные гарантии по трудоустройству и сохранению рабочего места: в течение трех месяцев после увольнения из армии за ними остается право на поступление на работу в те же государственные организации, причем на должность, не ниже занимаемой до призыва.

С учетом специальности им в первоочередном порядке предоставляют работу в государственных организациях. Период военной службы зачитывается в непрерывный стаж работы - год службы за два года работы. После прохождения военной службы уволенным предоставляется преимущественное право на обучение в вузах за счет бюджета.

«Хочу пожелать всем нижегородским призывникам крепкого здоровья и успешной службы в Вооруженных силах, а через год, достойно выполнив свой воинский долг, вернуться к родным и близким окрепшими физически и морально», - подчеркнул Владимир Паков.

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские модельные библиотеки стали победителями конкурса «Золотая полка»
Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области
Более 11 тысяч пациентов «Поездов здоровья» получили направления на дополнительные обследования или госпитализацию в этом году
Льготные займы на сумму более 35 млн рублей получили нижегородские компании на приобретение оборудования от «ГосМФО»
Нижегородские волонтеры смогут принять участие в творческом конкурсе проекта «Формирование комфортной городской среды»

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна