ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


12:19 16.09.2020| Автопанорама | Версия для печати

Гибнут пешеходы

Как сообщалось ранее, в целях повышения безопасности и защищённости участников дорожного движения, особенно пешеходов, предупреждения наездов транспортных средств на людей на пешеходных переходах, в Балахнинском районе и по всей области с 14 по 18 сентября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание - пешеход!».

И в первый же день зафиксирован резкий рост смертности пешеходов в ДТП. Всего за 14 сентября на дорогах нашего региона произошло 5 наездов на пешеходов, в результате которых трое человек скончались, в том числе ребенок, а двое получили ранения.

14.09.2020г. в 00.20 на 375 км автодороги Москва-Уфа городского округа г.Дзержинск водитель, 1988 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Мерседес», совершил наезд на мужчину, который двигался по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия. Его личность устанавливается, на вид около 70 лет. Освещение на месте ДТП отсутствует. Светоотражателей у погибшего не было.





14.09.2020г. в 06.20 на ул.Кима д.112 г.Н.Новгорода водитель, 1995 года рождения, управляя автомобилем «Сузуки Джимми», совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, 1954 года рождения, скончался на месте происшествия.







14.09.2020г. в 12.30 на ул.Гвардейцев д.10 г.Н.Новгорода водитель, 1938 года рождения (стаж 28 лет), управляя автомобилем «ВАЗ-2106», совершил наезд на девочку, 2010 года рождения. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Осмотрена фельдшером на месте ДТП.





14.09.2020г. в 17.05 на 3-м км автодороги Дзержинск-Обход городского округа г.Дзержинск водитель, 1958 года рождения, управляя автомобилем «Рено Дастер», совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, 1973 года рождения, получил телесные повреждения и был госпитализирован в БСМП г.Дзержинска.





14.09.2020г. в 19.16 на ул.Володарского д.140 г.Арзамаса водитель, 1975 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», совершил наезд на мальчика, 2003 года рождения. Ребенок переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда его отбросило на встречную полосу, где произошел второй наезд автомобилем «ВАЗ-21104». В результате ДТП маленький пешеход скончался на месте происшествия. Освещение на месте ДТП отсутствует. Светоотражателей у ребенка не было.







ГИБДД выражает серьезную озабоченность в связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов на пешеходных переходах.

Данная проблема особо остро проявляется с наступление осеннего периода, когда водители, пренебрегая Правилами дорожного движения и мерами безопасности, забывают снижать скорость перед пешеходными переходами, подвергая тем самым себя и пешеходов опасности.
Пешеходам при переходе дороги требуется соблюдать предельную осторожность. Не нужно бросаться под колеса автомобиля. Каждый пешеход должен помнить, что шансы выжить после столкновения с машиной, передвигающейся со скоростью 50 км/час, невелики.


Уважаемые водители и пешеходы! Соблюдайте правила дорожного движения! Участники дорожного движения! Проявляйте взаимную вежливость, берегите жизнь – свою и окружающих!

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна