ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


11:17 8.09.2020| Губерния | Версия для печати

ЦУР Нижегородской области на прошедшей неделе зафиксировал большое количество вопросов от жителей по теме экологии

Центр управления регионом (ЦУР) Нижегородской области на прошедшей неделе зафиксировал большое количество вопросов от жителей по теме экологии.

Так, благодаря обращениям в соцсетях на минувшей неделе, в частности, ликвидированы свалки в Арзамасе, у школы №10, и в Нижнем Новгороде, на ул. Климовской.

«Безусловно, в ЦУР люди сообщают и о таких проблемах, на решение которых нужно время. Но если мы понимаем, что вопрос можно решить за часы, сутки, такие сообщения стараемся отрабатывать оперативно, подключая все органы исполнительной власти и ресурсные организации. Это касается, например, не вывезенного мусора, мелкого благоустройства во дворах, адресной помощи. Понятно, что дорогу за сутки не построить, но ликвидировать аварийную яму реально. На минувшей неделе, например, образовался провал на дороге по улице Фучика, его оперативно отремонтировали, благодаря тому, что жители сразу забили тревогу в соцсетях», - рассказал руководитель ЦУР региона Алексей Ушаков.

Кроме того, одно из сообщений поступило на портал обратной связи «Вам решать» от жителей улицы Ковалихинской в Нижнем Новгороде. Люди пожаловались на большое количество насекомых в подъезде и на придомовой территории. Специалисты Государственной жилищной инспекции Нижегородской области оперативно выехали на место и провели проверку. По ее итогам вынесли предостережение, и управляющая компания провела дезинсекционные работы.

Всего же ЦУР на неделе - с 31 августа по 6 сентября 2020 года - обработал 25 891 сообщение от нижегородцев. Это звонки жителей в службу «112», сообщения на портале «Вам решать», в социальных сетях, а также обращения и заявки работодателей через сервис «Карта жителя Нижегородской области». Так, система «Инцидент-менеджмент» за прошедшую неделю зарегистрировала 1 218 сообщений от пользователей социальных сетей. Большинство сообщений – 900 – от жителей Нижнего Новгорода, еще 66 - из Дзержинска, 37 – из Кстовского района. На портал обратной связи «Вам решать» за неделю поступило 28 сообщений по темам благоустройства дворов, ремонта дорог, транспорта. Телефон экстренной связи «112» принял более 24 тысяч звонков от жителей региона.

Напомним, Нижегородская область — в числе шести первых в стране субъектов федерации, запустивших ЦУР в максимально быстрые сроки. Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами — АНО «Диалог». Основные задачи, для которых создавался высокотехнологичный, передовой Центр управления регионом, — это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для региона развитие цифровой экономики, в том числе в рамках национального проекта «Цифровая экономика», является абсолютным приоритетом.

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна