ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


10:00 8.06.2019| Земляки | Версия для печати

Персональное дело каждого



Какие качества необходимы специалисту, который ведет прием граждан? Безусловно, он должен быть компетентным в своих вопросах. Внимательным, уметь слушать и слышать. Быть доброжелательным и тактичным, уметь расположить к себе собеседника и донести до него нужную информацию доходчиво, просто и понятно.

Всеми этими качествами обладает Татьяна Евгеньевна Филимонова – начальник отдела приема населения по предоставлению мер социальной поддержки.

Это сложный и ответственный участок работы. Сотрудники отдела ведут личный прием балахнинцев, консультируют по телефону – для этого выделена специальная телефонная линия, обеспечивают получение гражданами мер социальной поддержки: субсидий, компенсаций, различных пособий. Например, такая поддержка оказывается ветеранам труда, ветеранам труда Нижегородской области, пенсионерам, получающим компенсацию за проезд, и многим другим гражданам, имеющим право на определенные льготы, с учетом нуждаемости.

Татьяна Евгеньевна умело координирует работу отдела. Она – инициативный и квалифицированный руководитель. Благодаря проведенным под ее руководством мероприятиям, сократилось время ожидания клиентов в очереди и время, затраченное на прием заявления. Уменьшилось количество повторных обращений граждан по причине того, что в первый раз они предоставили неполный комплект документов.

Чтобы люди в полной мере получили причитающуюся им социальную поддержку, они, прежде всего, должны быть хорошо информированы, кто и на что имеет право, и какие документы при этом необходимо предоставить. К тому же, в законодательство и нормативные правовые акты время от времени вносятся изменения, и население должно об этом своевременно узнавать.

Специалисты отдела проводят с этой целью групповые и индивидуальные консультации для граждан, осуществляется работа «горячих» телефонных линий. Значительный вклад в проведение информационной работы вносит Татьяна Евгеньевна. Она принимает активное участие в «круглых столах», информационных часах и «горячих телефонных линиях», которые организуют Управление социальной защиты населения и администрация района, дает консультации по вопросам оформления различных видов пособий, компенсаций, жилищно-коммунальных субсидий. Татьяна Евгеньевна также приняла участие в 36 выездах мобильных бригад комплексного центра обслуживания населения, эффективно организует взаимодействие с другими учреждениями и организациями с целью повышения качества обслуживания населения. О том, какой это большой объем работы, наглядно свидетельствуют эти цифры: в рамках межведомственного взаимодействия за период с 2016 по 2018 год было направлено 3799 запросов, в том числе 2116 – электронных, и принято от других учреждений и организаций 1846 электронных запросов.

Т.Е. Филимонова имеет большой опыт руководящей работы, умело и грамотно контролирует и анализирует результаты, совершенствует работу отдела.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото О. ШВЕЦ

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна