ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


13:00 19.05.2019| Актуально | Версия для печати

Звени, победный Май!

«Мы – помним! Мы – гордимся! Мы – чтим!». Под таким девизом проходила подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рабочем поселке Гидроторф.

Великая Отечественная война стала для нашего народа временем тяжелейших испытаний. Она принесла горе и слезы, оставила после себя миллионы вдов и сирот, погибших и искалеченных. Но общая беда еще и сплотила людей, породив невиданный массовый героизм на фронтах и небывалый подъем патриотизма в тылу. Все, каждый на своем месте – на передовой и в партизанских отрядах, у станков и доменных печей, в полях и угольных забоях – помогал Отечеству выстоять и победить.

Работники администрации МО «рабочий поселок Гидроторф» приняли активное участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Сотни чернораменцев в годы войны выполнили свой долг перед Родиной, с оружием в руках защищая нашу страну от фашистских захватчиков. Большинства из них уже нет в живых. Но мы должны помнить их имена, их лица, не допустить забвения и рассказать потомкам о героях Великой Отечественной.

9 мая в 11 час. 30 мин. у здания администрации МО «рабочий поселок Гидроторф» формировался «Бессмертный полк». Чернораменцы с портретами своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны – прошли по улицам поселка к памятнику погибшим землякам. В едином строю шагали вместе стар и млад. Каждого переполняло чувство гордости за наших отцов, матерей, дедов, разгромивших фашизм.

В полдень начался митинг. Со словами благодарности тем, кто защищал нашу страну от фашизма, тем, кто ковал Победу в тылу, с поздравлениями с праздником, с пожеланиями молодому поколению быть достойными памяти отцов и дедов на митинге выступили глава местного самоуправления р.п. Гидроторф Е.Б. Рыжиков, временно исполняющий обязанности главы администрации р.п. Гидроторф О.С. Королева, депутаты поселкового совета Р.Р. Шатверов, О.С. Родионова, представитель партии ЛДПР И.Ю. Медведев, исполняющий обязанности председателя совета ветеранов МО «рабочий поселок Гидроторф» Е.З. Куминская, представитель благочиния отец Илья.

Самих ветеранов в поселке осталось наперечет. На празднике не смогли присутствовать участница Великой Отечественной войны Мария Ивановна Хохлова (1918 г.р.), житель блокадного Ленинграда Евгений Александрович Булавин (1935 г.р.), их лично поздравила на дому врио главы администрации МО «рабочий поселок Гидроторф» Ольга Сергеевна Королева. «От всей души желаю вам здоровья, благополучия, заботы близких и тепла. Пусть радостным будет каждый день. Живите как можно дольше», – обратилась Ольга Сергеевна к ветеранам.

Минутой молчания и возложением венков и цветов к памятнику погибшим почтили чернораменцы память героев войны.
Продолжил праздничную программу концерт творческих коллективов филиала ДК им. Димитрова. На протяжении всего праздника на площади Дома культуры работала военно-полевая кухня и звучали песни военных лет.
Спонсорами мероприятий 9 мая выступили депутат Законодательного собрания Балахнинского и Володарского районов М.В. Волков, депутаты партии ЛДПР, «Реал-Инвест», ООО «Биаксплен», ООО «Химпродукт-Балахна», ООО «ПТМ» – А.Г.Чепуров, ИП Мансимов Джафар Сеидаг Оглы.









Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна