ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


09:00 11.10.2018| Губерния | Версия для печати

Стратегия развития Нижегородской области отправлена на согласование в федеральный центр



Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, министерство экономического развития России рассмотрит проект Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области на предмет соответствия ее положений принципам и приоритетам социально-экономического развития страны.

Глава региона пояснил, что федеральные органы исполнительной власти должны проработать документ по всем направлениям: образование, наука, культура, спорт, здравоохранение, социальная защита, охрана окружающей среды и др., и выяснить, согласовываются ли положения региональной стратегии с федеральными принципами развития, озвученными президентом России.

«Стратегия - не просто документ, это конкретный план действий, и я буду лично контролировать исполнение заявленных в ней проектов», - заявил Глеб Никитин. Губернатор напомнил, что «нижегородцы провели масштабную работу – сформирован главный стратегический документ области», и теперь очень важно «получать обратную связь от жителей в процессе его реализации».

Летом обратную связь по проекту Стратегии от жителей Нижегородской области удалось получить благодаря организованным по распоряжению главы региона отраслевым и территориальным стратегическим сессиям, в которые были вовлечены представители всех муниципалитетов региона. В итоге в обсуждении приняли участие более 500 000 нижегородцев, которые внесли около 8000 предложений и инициатив. Более 1000 из них нашли отражение в итоговой версии документа, за которую проголосовали более 502 000 человек.

Теперь документ должен пройти через оформление юридического статуса, который, по словам Глеба Никитина, «требует прохождения определенного цикла бюрократических процедур, согласования с федеральным центром». После этого согласования правительство Нижегородской области утвердит Стратегию развития региона специальным постановлением. А пока ознакомиться с проектом может любой желающий на специальном портале http://strategy.government-nnov.ru.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса
Четыре туристических информационных центра Нижегородской области появится на региональном участке автомобильной трассы М-12
Более 300 предприятий представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна