ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


09:01 10.08.2018| Губерния | Версия для печати

Еще две уникальные операции с использованием высокотехнологичных методов провели нижегородские хирурги



Еще две уникальные операции с использованием высокотехнологичных методов провели нижегородские хирурги в детской областной клинической больнице.

11-месячному пациенту нейрохирургического отделения проведена нейроэндоскопическая операция по поводу врожденной арахноидальной кисты левого бокового желудочка. Подобная патология у детей встречается редко, и такое оперативное вмешательство ребенку в Нижегородской области проведено впервые.

«Высокотехнологичная медицинская помощь с использованием уникальных научных технологий позволяет свести к минимуму риск для жизни и здоровья пациента. Именно поэтому при формировании бюджета на 2018 год глава региона Глеб Сергеевич Никитин поручил увеличить на две трети расходы на высокотехнологичную медицинскую помощь», - отметил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко.

Вторая операция - удаление серозной цистаденомы яичника с сохранением репродуктивной функции была сделана 15-летней девочке.

По словам врача-гинеколога Дарьи Слеповой, органосохраняющая операция с использованием высокотехнологичных методов позволяет сохранить пациенткам репродуктивное здоровье.

«Недавно в гинекологическом отделении тоже впервые была выполнена уникальная операция лапароскопическим доступом двухмесячному ребенку по поводу внутриутробного перекрута придатков матки, диагностированного в третьем триместре беременности его мамы», - добавила Дарья Слепова.

Отделение гинекологии детей и подростков нижегородской детской областной клинической больницы является одним из ведущих в Приволжском Федеральном округе и единственным в Нижегородской области, оказывающим практически полный объем оперативных, диагностических и лечебных мероприятий детям с нарушением репродуктивного здоровья.

«Следует отметить, что выполнение эндоскопических операций у детей раннего возраста - это перспективное направление в педиатрии, которое получило широкое применения во всех крупных детских хирургических стационарах России», - подчеркнул Сергей Шевченко.

По словам главного врача нижегородской областной детской клинической больницы Олега Кадникова развитие высокотехнологичной медицины в регионе даст врачам большие возможности.

«Мы сейчас стремимся к тому, чтобы развивать эти технологии, и у нас для этого есть огромный резерв. Например, мы планируем заниматься фетальной эндовидеохирургией, то есть, проведением операций на плоде у беременной женщины», - отметил Олег Кадников.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Предприниматели Нижегородской области благодаря нацпроекту получили в 2023 году финподдержку на сумму более 64,7 млрд рублей
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна