ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


09:00 7.08.2018| Актуально | Версия для печати

Автостанция в Балахне: легче построить новую



Врио главы МСУ Балахнинского района Алексей Левкович поручил специалистам администрации подготовить перечень территорий, на которых возможно размещение новой автостанции Балахны, а также расчеты стоимости объекта.

Весной этого года в помещениях существующей автостанции были выявлены многочисленные нарушения. По информации следственного управления следственного комитета РФ по Нижегородской области, нарушения касаются пожарной безопасности в помещениях для отправки пассажиров. Также не соответствовали противопожарным требованиям комнаты диспетчеров, была выявлена опасность поражения электрическим током посетителей и опасность возникновения в здании пожара. Нарушения подтверждены заключениями пожарно-технической и электротехнической экспертиз.

Здание было осмотрено в рамках доследственной проверки по уголовному делу о мошенничестве. По версии следствия, в период с 2013 по 2016 год Владимир и Александр Глушковы совместно со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым и другими лицами под видом необходимости реконструкции комплекса автостанции в городе Балахне по поддельной проектной документации, путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы, на земельном участке, предназначенном для эксплуатации автостанции, возвели двухэтажное здание торгового центра. При этом были снесены инфраструктурные сооружения, необходимые для нормальной работы транспортного узла. Фактически, под видом реконструкции автостанции, жителей Балахны ее лишили, о чем Алексей Левкович неоднократно заявлял в качестве эксперта регионального отделения ОНФ.

– Сейчас идут судебные тяжбы, и мы надеемся, что по результатам оба здания – торгового центра и старой автостанции – перейдут в собственность муниципалитета, – говорит врио главы МСУ района. – Балахнинцы высказывали предложения по оборудованию автостанции на первом этаже «Атака», но это невозможно – он для этого не приспособлен. Такая «автостанция» не будет отвечать ни одним нормам. Кроме того, по современным требованиям у автостанции должна быть большая территория для инфраструктуры, чем была раньше. Сносить «Атак» нерентабельно – в бюджете огромная «дыра», и сдача помещений ТЦ в аренду или их продажа поможет городу заработать средства на благоустройство. Поэтому было принято решение строить новое здание. Автостанция у балахнинцев будет обязательно! – уверен Алексей Левкович.

О готовности финансировать создание новой автостанции в Балахне уже заявило правительство Нижегородской области. Одно из предполагаемых мест для строительства – пустырь на улице Кавказ за остановкой «Второе Кубенцево» (это место уже рассматривалось для строительства транспортного узла в 2007 году, и даже было внесено в генеральный план развития города Балахны).

Отметим также, что окончательное решение по будущему размещению автостанции не принято: руководству региона будет предложено для рассмотрения несколько площадок.

Пресс-служба администрации района

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг более чем на 27 млн рублей
Социальные предприниматели и НКО смогут получить 200 тысяч рублей на продвижение своего проекта в рамках конкурса «Бизнес-Мост»
Нижегородцев приглашают к участию в ежегодной международной патриотической акции «Диктант Победы»
Нижегородские компании приглашаются на бесплатное обучение по работе с маркировкой разных групп товаров
В Нижегородской области проходит фольклорная экспедиция

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна