ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


09:00 6.08.2018| Губерния | Версия для печати

Глеб Никитин: «В 2018 году 53 нижегородских медицинских учреждения станут участниками проекта «Эффективная губерния»



По инициативе главы региона Глеба Никитина в Нижегородской области стартовал проект «Эффективная губерния» по внедрению бережливых технологий в промышленности, здравоохранении, образовании, социальной защите, госуправлении и сельском хозяйстве.

«В качестве пилотных мы выбрали наиболее загруженные поликлиники Нижнего Новгорода - взрослую № 7 и детскую № 39. Теперь на основе полученного опыта идем в районы. Еще в марте я общался с жителями Редькинского сельсовета городского округа Бор. Люди много жаловались на то, что зачастую попасть на прием к врачу в поликлинику Борской ЦРБ очень непросто. Сложно записаться, приехав, - приходится еще и ждать у кабинетов. Я дал поручение отрегулировать эту работу в рамках проекта «Эффективная губерния», - заявил Глеб Никитин.

По словам главы региона в 2018 году в проект будут вовлечены 53 нижегородских медицинских учреждения, в следующем году лучшие практики должны быть распространены на сотню поликлиник и больниц.

В поликлинике Борской центральной районной больницы, обслуживающей около 30 тысяч взрослых жителей, провели капитальный ремонт холла и коридоров, убрали перегородки регистратуры, перенесли картохранилище в отдельное помещение, организовали call-центр, создали электронную регистратуру, приобрели новую мебель для ожидания и большие электронные табло с расписанием приемов врачей, оснастили компьютерами рабочие места и разработали стандарты бесконфликтного общения.

«Проект направлен, прежде всего, на пациентов. И люди уже отмечают видимые улучшения. Кроме того, произошла серьезная оптимизация процесса работы самих врачей, а следовательно, возросла эффективность»,- отметил главный врач Борской ЦРБ Александр Смирнов.

Кроме того, в учреждении организовали кабинет неотложной помощи, оптимизировали работу процедурного кабинета и процесс прохождения диспансеризации, создали отдельный сестринский пост перед входом в кабинет врача.

Первыми результатами довольны и участковые врачи, и врачи-специалисты, и младший медицинский персонал, а главное - пациенты.

«Появилась должность администратора. Это очень удобно для пациентов – администратор все покажет, расскажет, если нужно, поможет дойти до кабинета врача», - заметила жительница Бора Нина Загородняя.

В два раза сократилось время ожидания пациентов у кабинета врача в поликлинике Борской центральной районной больницы.

«Реализация проекта сокращает время пребывания пациента в регистратуре с 30 до 7 минут, - уточнил главный врач Александр Смирнов, - А создание call-центра не только уменьшает время приема пациента регистратором, но и в 5 раз сокращает время дозвона пациента до оператора».

По словам главного врача, в рамках проекта «Эффективная губерния» особое внимание было уделено внедрению информационных технологий - переходу на работу в Региональной медицинской информационной системе. Уже сейчас можно говорить о том, что практически в два раза сократилось время ожидания пациентов у кабинета врача, соответственно увеличилось время контакта больных с врачом за счет сестринского поста и автоматизации рабочих мест, в два раза сократилось ожидание забора крови, а прохождение диспансеризации сократилось с 4-х до 2-х дней.

Напомним, «Эффективная губерния» - совместный проект правительства Нижегородской области и ГК «Росатом», инициированный главой региона Глебом

Никитиным. Суть проекта - в повышении производительности труда за счет внедрения бережливых технологий (lean-технологий).

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Предприниматели Нижегородской области благодаря нацпроекту получили в 2023 году финподдержку на сумму более 64,7 млрд рублей
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна