ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


09:30 10.07.2018| Губерния | Версия для печати

Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве между Нижегородской областью и свердловским регионом




Нижегородская область планирует расширить поставки продукции машиностроения и электроники в Свердловскую область. Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил по итогам подписания соглашения между правительствами Нижегородской и Свердловской областей о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

Церемония подписания состоялась на международном промышленном форуме «ИННОПРОМ-2018» в Екатеринбурге. Со стороны правительства Свердловской области документ подписал губернатор Евгений Куйвашев. Соглашение вступает в силу со дня подписания и действует в течение 5 лет.

«Со Свердловской областью нас связывают давние отношения в самых разных направлениях, - отметил Глеб Никитин. - По итогам 2016 года товарооборот между Нижегородской и Свердловской областями превысил 15 млрд рублей, только за год рост товарооборота составил 44%».

«Подписанием соглашения мы укрепляем наше сотрудничество, - подчеркнул глава Нижегородской области. - Мы готовы поддерживать развитие кооперации между предприятиями регионов, осуществлять трансфер технологий, обмениваться опытом по развитию территорий и инвестиционной инфраструктуры».

Как заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, взаимодействие с Нижегородской областью очень важно для свердловского региона. «В Нижегородской области очень развиты, в частности, машиностроение и IT-сфера, и нам это очень интересно. Мы готовы перенимать ценный опыт, надеемся, что нижегородские и свердловские предприятия на Иннопроме наладят новые контакты», - отметил Евгений Куйвашев.

В развитии сотрудничества со Свердловской областью выразили заинтересованность порядка 20 нижегородских предприятий, в том числе АО «Транспевматика», ПАО «Арзамасский приборостроительный завод», ПАО «Нижегородский машиностроительный завод» и другие.

В частности, АО «Транспневматика» планирует поставки ООО «Уральские локомотивы» тормозных блоков дискового тормоза новой серии 763, характеризующейся обновленным конструктивом, повышеннымресурсом работы и надежностью. Блоки предназначены для систем дискового тормоза скоростных и высокоскоростных электропоездов. В настоящий момент блоки новой серии прошли этап стендовых предварительных статических, климатических, ресурсных и динамических испытаний.

«Для нас это означает увеличение объемов производства. Мы сможем участвовать в создании самых современных скоростных поездов в России, то есть перспективы у нашей продукции огромны. Это и возможность повышения доходов сотрудников предприятия, и новые рабочие места», - сообщил исполнительный директор АО «Транспневматика» Александр Курочкин.

Напомним, глава региона Глеб Никитин в конце 2017 года заявил, что в 2018 году в регионе начнет работу ряд новых мер господдержки малого и среднего бизнеса, что позволит предприятиям увеличить выпуск продукции, конкурентоспособной на зарубежном рынке. Среди них – региональные

специнвестконтракты, создание индустриальных парков, промышленных кластеров и другие.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна