ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


08:30 6.07.2018| Земляки | Версия для печати

Семейный ансамбль

Слова шлягера «Музыка нас связала» вполне могут стать девизом семьи Максимовых. В следующем году супруги Максимовы отметят фарфоровый юбилей – 20-летие совместной жизни. Родители и четверо детей играют на музыкальных инструментах.



Папа Игорь Иванович – профессиональный музыкант, баянист. Осваивать инструмент он начал с семилетнего возраста в музыкальном кружке, продолжил учиться в музыкальной школе, окончил Нижегородское музыкальное училище, а затем – Нижегородскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки по классу «баян». Всего он учился музыке 17 лет! Игорь Иванович освоил не только игру на баяне, но и на многих других инструментах: балалайке, домре, гитаре, фортепиано, ударных и народных духовых инструментах.

Мама Анна Юрьевна со школьной скамьи – артистка театральной студии КСК им. Димитрова. Она не только участвовала в постановках коллектива, но и писала сценарии, стихи. Неслучайно по окончании Нижегородского педагогического университета им. К. Минина в 1995 году она пришла работать именно в родной Дом культуры, где писала сценарии для многих театрализованных и шоу-программ, а также участвовала в них.

Старшая 18-летняя дочь Мария с детства пробовала себя в разных видах деятельности: бисерный кружок и кружок «Мягкая игрушка», вокальная студия, баскетбольная секция... Но любовь к музыке оказалась сильней. Мария окончила музыкальную школу по классу домры. Сейчас она третьекурсница Нижегородского музыкального училища им. М.А. Балакирева.

15-летняя Екатерина, так же как и Мария, окончила музыкальную школу по классу домры. Но ей ближе занятия рисованием. Недавно Катя окончила художественную школу. Ее рисунки на различных конкурсах района и области были отмечены призовыми местами и получали одобрительные отзывы.

Младшие дети – 8-летняя Людмила и 6-летний Ваня – только начинают определяться со своими предпочтениями, но уже сейчас заметен их интерес к музыке: они играют на бубне, трещотках и ложках.

Семья Максимовых – основа ансамбля народных инструментов «Сюрприз» КСК им. Димитрова. Руководитель – Игорь Иванович, Анна Юрьевна и старшие дочери – домристки. Младшие дети, присоединившись к ансамблю год назад, играют на шумовых инструментах.

Максимовы – участники праздников поселка и района. Недавно на районном фестивале «Волжская жемчужина» семейный ансамбль стал лауреатом первой степени. Знают его и за пределами Балахнинского района. В мае семья получила приглашение из соседней Владимирской области на День города Гороховца, где выступила на фестивале «Играй, гармонь» и была награждена грамотой за участие.

Поздравляем семью Максимовых с Днем семьи, любви и верности и желаем ей дальнейших творческих успехов.


Н. ГОРБУНОВА
Фото КСК им. Димитрова

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса
Четыре туристических информационных центра Нижегородской области появится на региональном участке автомобильной трассы М-12
Более 300 предприятий представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна