ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


08:00 28.06.2018| Губерния | Версия для печати

«Поезда здоровья» работают с 9 утра и «до последнего пациента»



В рамах реализации инициативы главы региона Глеба Никитина «Доступная медицина» мобильные диагностические лаборатории - «Поезда здоровья» продолжают работу в Нижегородской области.

«На базе этого опыта уже в следующем году мы будем развивать мобильную помощь, увеличивать количество автопоездов. Соответственно, количество людей, которые смогут получить помощь узконаправленных специалистов, увеличится», - отметил глава региона Глеб Никитин. Он также еще раз подчеркнул, что одной из важных задач, которую должны решить «Поезда здоровья», стала доставка в районы необходимого медицинского оборудования для обследования пациентов и ранней диагностики заболеваний. С решением этой задачи, как показал опыт первых двух недель работы мобильных диагностических лабораторий, «Поезда здоровья» успешно справляются.

По состоянию на 25 июня 2018 года автопоезда северного и южного направлений уже побывали в 17 населенных пунктах 8 областных районов.

Обследовано 3466 пациента, специалистами проведено 5388 консультаций, выявлено 467 заболеваний. В среднем, как отмечают специалисты, заболевания обнаруживаются у каждого 7 прошедшего обследование. 1840 человек направлены на дообследование, 244 - на госпитализацию, рекомендации по лечению получили 2539 человек.

С 25 по 27 июня «Поезда здоровья» находились в Сергачском и Ветлужском районах Нижегородской области.

«Мы очень надеемся, что эта инициатива будет продолжена, потому что она действительно востребована у жителей области», - отметил руководитель «Южного» поезда заместитель главного врача областного онкологического диспансера Георгий Шишкин. Он также уточнил, что в каждом населенном пункте мобильные диагностические лаборатории работают с 9.00 утра и «до последнего пациента».

За время пребывания в Сергачском районе специалистами «Поезда здоровья» было принято 699 человек, проведено 800 консультаций, по результатам которых госпитализировано 17 пациентов и 94 направлено на дообследование.

По словам врача-онколога Юлии Руденко очень важно выявить опасное заболевание на ранней стадии, поэтому работа мобильных диагностических лабораторий для многих из обратившихся жизненно необходима.

«Я работаю в областном онкодиспансере врачом-химиотерапевтом, а здесь имею возможность вести прием более широкого профиля. Кроме того, для меня это возможность помочь людям из отдаленных районов. И за эту возможность я очень благодарна руководителям и организаторам поездки», - сказала Юлия Руденко.

Рентгенолаборант Владимир Френкель добавил, что работа на специально оснащенном комплексе позволяет проводить обследование и получать результат за несколько минут. Это дает возможность большому количеству пациентов при необходимости сразу получить направление на лечение.

В Ветлужском районе за это время было принято 256 пациентов. Проведено 532 консультации, по результатам которых госпитализировано 42 человека и 148 направлены на дообследование.

Жители продолжают благодарить специалистов «Поездов здоровья» за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам.

Напомним, в течение 2,5 месяцев - с 15 июня по 31 августа - мобильные диагностические лаборатории «Поезда здоровья» посетят 131 населенный пункт в 49 районах Нижегородской области. В первую очередь, это наиболее удаленные от медицинских учреждений города и села с большим количеством жителей. В проекте

задействовано 29 врачей - узконаправленных специалистов из самых лучших медицинских организаций области, а также медсестры и волонтеры.

Предполагается, что за время работы мобильных диагностических лабораторий пройти раннюю диагностику тяжелых заболеваний, в том числе онкологических, смогут не менее 50 000 человек.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские предприятия приглашаются для участия в ежегодном региональном бизнес-форуме «Время экспорта»
Нижегородские модельные библиотеки стали победителями конкурса «Золотая полка»
Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области
Более 11 тысяч пациентов «Поездов здоровья» получили направления на дополнительные обследования или госпитализацию в этом году
Льготные займы на сумму более 35 млн рублей получили нижегородские компании на приобретение оборудования от «ГосМФО»

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна