ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


08:30 1.06.2018| Губерния | Версия для печати

Глеб Никитин поручил жестко контролировать финансовую дисциплину

30 мая 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин в ходе заседания правительства региона поручил жестко контролировать соблюдение финансовой дисциплины. «Необходимо усилить работу по тем ведомствам, где качество финансового менеджмента не дотягивает до заявленной планки, и привлечь к ответственности лиц, которые допустили отклонения», - поручил руководитель региона.



«Самое главное, что бюджетный план по доходам в 2017 году был перевыполнен», - заявил Глеб Никитин. «Впервые с 2006 года бюджет выполнен с профицитом, а долговая нагрузка на бюджет снизилась. Благодаря ответственной долговой политике мы сможем тратить меньше средств на обслуживание кредитов, и направлять их на полезные и понятные жителям цели. Будем продолжать работу в этом направлении» - добавил он.

Как сообщила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима в ходе заседания правительства, в 2017 году доходы по сравнению с 2016 годом выросли на 8,6 млрд. рублей (на 6,4%), а расходы - на 3,9 млрд. рублей (или на 2,8%).

«Одним из самых важных результатов исполнения бюджета стало снижение государственного долга в абсолютном размере. Государственный долг на 1 января 2018 года составил 76 млрд. рублей и за 2017 год уменьшился на 2,4 млрд. рублей или на 3%. Долговая нагрузка на бюджет снизилась на 5,6%», - отметила министр финансов.

По словам Ольги Сулимы, в 2017 году была проведена большая работа по рефинансированию дорогих кредитных ресурсов на более дешевые, в том числе за счет привлечения кредитных ресурсов в форме возобновляемых кредитных линий и бюджетных кредитов из федерального бюджета. «В октябре 2017 года размещен двенадцатый облигационный заем Нижегородской области в размере 12 млрд. рублей сроком на 5 лет, под ставку 8,1% годовых. Спрос на облигации превысил предложение более чем в 3 раза, что говорит о доверии инвесторов к области», - подчеркнула она.

Напомним, доходы областного бюджета на 2017 год в первоначальном варианте были утверждены в сумме 134,9 млрд. рублей, в ходе уточнений они были увеличены на 8,3 млрд. рублей, расходы – на 12,3 млрд. рублей. Фактически доходы областного бюджета в 2017 году составили 143,3 млрд. рублей (100,1% к уточненному плану). Расходы составили 143 млрд. рублей (98% к плану).

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна