ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


16:00 7.02.2018| Губерния | Версия для печати

«Потенциал IT-разработок Нижегородской области позволит региону стать одним из лидеров в России», - Дмитрий Песков

Потенциал IT-разработок Нижегородской области позволит региону стать одним из лидеров в России в этой сфере. Об этом руководитель направления «Молодые профессионалы» федерального Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков заявил по итогам встречи с главой Нижегородской области Глебом Никитиным.



По мнению Глеба Никитина, нижегородская IT-индустрия имеет большой экспортный потенциал. «Очень важно обучить предпринимателей, дать им необходимые знания, и АСИ может нам в этом помочь», - заявил глава региона.

Глеб Никитин отметил, что правительство Нижегородской области будет сотрудничать с АСИ для продвижения региональных инновационных проектов на новые рынки сбыта.

Дмитрий Песков высоко оценил потенциал нижегородского IT-кластера. «Такие направления, как «Умный город», разработанные региональными специалистами разнообразные цифровые платформы – это то, где область, как нам кажется, может быть одним из ярких российских лидеров», - сообщил представитель АСИ.

Как заявил Дмитрий Песков, «есть отдельные точки, в которых мы уже гордимся сотрудничеством с Нижегородской областью. «Например, это направление инновационного судостроения и складывающийся судостроительный кластер, а также целый ряд амбициозных, в хорошем смысле наглых российских проектов с прицелом на мировые рынки», - подчеркнул представитель АСИ.

Кроме того, по словам Дмитрия Пескова, АСИ планирует сотрудничать с Нижегородским техническим университетом имени Р.Е. Алексеева и Нижегородским государственным университетом имени Н.И. Лобачевского в области нейротехнологий, трансплантационной медицины и других направлениях.

Напомним, Нижегородская область станет первым регионом России, где запустят пилотный проект «Цифровой город». Решение об этом было принято на совещании главы Нижегородской области Глеба Никитина с заместителями министра связи и массовых коммуникаций РФ Сергеем Калугиным и Алексеем Соколовым и представителями нижегородской IT-отрасли в ноябре 2017 года.

По словам главы региона, проект «Цифровой город» позволит горожанам принимать более активное участие в принятии решений по развитию территорий. В частности, он даст нижегородцам возможность увидеть и оценить градостроительные планы, проекты изменения маршрутной сети, строительства дорожных развязок.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области
Фото Ю. ГОРШКОВОЙ (РИА «Время Н»)

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна