ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


13:00 6.02.2018| Губерния | Версия для печати

Отделение Международного коммерческого арбитражного суда открылось в Нижнем Новгороде

5 февраля 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось открытие отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС). Как отметил глава региона Глеб Никитин, МКАС – это старейший арбитражный суд в стране, и его решения признаются в 130 странах мира. «Это серьезный инструмент для улучшения инвестиционного климата, который придаст новый импульс использованию системы подобных судов. Нижегородское отделение будет обслуживать не только нашу область, но и еще 11 регионов: это признание Нижнего Новгорода как центра коммерческой активности», - отметил Глеб Никитин в ходе встречи с президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным.

По данным ТПП РФ, в составе Международного коммерческого арбитражного суда 150 арбитров из 25 стран. Ежегодно в МКАС поступает от 250 до 300 международных коммерческих споров с участием компаний из 40-50 стран. Всего, по данным ведомства, за годы работы МКАС было рассмотрено более 10 000 дел.

Как рассказал Сергей Катырин, Нижегородская область находится в первой десятке регионов, где создается филиал Международного коммерческого арбитражного суда. «Открытие МКАС позволяет рассматривать не только международные дела. Это возможность защиты бизнеса и инвесторов, которые сюда приходят», - пояснил Сергей Катырин.

Как сообщили в ТПП РФ, МКАС рассматривает международные коммерческие, внутренние, корпоративные и спортивные споры. «У нас есть и спортивный арбитраж, и третейский суд для внутренних споров», - пояснил Сергей Катырин.

«Открытие МКАС - это результат эффективной работы Нижегородской ТПП, признание заслуг и опыта третейского суда, который здесь существовал. В Нижегородской области есть богатый опыт и целая команда арбитров, которых мы включим в наш международный список», - добавил Сергей Катырин. Для разрешения споров, по его словам, в нижегородское отделение будут привлекаться и зарубежные арбитры: например, из Лондонского и Стокгольмского судов.

Справка

Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ (МКАС) осуществляет свою деятельность уже более 85 лет и является ведущим в России и странах Восточной Европы третейским судом по разрешению коммерческих споров международного характера.

МКАС входит в число наиболее крупных и авторитетных арбитражных центров мира, признанных как отечественными, так и зарубежными предпринимателями. Его решения подлежат исполнению в 130 странах мира (согласно Нью-Йоркской конвенции Конвенция ООН о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений 1958 года). С 1999 года МКАС является членом Международной федерации коммерческих арбитражных институтов (МФКАИ).

Обращение в МКАС имеет ряд преимуществ, а именно:

- решения, вынесенные в России в порядке международного коммерческого арбитража, невозможно обжаловать по существу, что сокращает время на апелляционные и кассационные инстанции;

- спорящие стороны сами выбирают арбитров, которые будут разрешать спор, в том числе имеется возможность привлечения иностранных специалистов не из числа арбитров МКАС;

- МКАС гарантирует конфиденциальность разрешения споров (отсутствие открытых заседаний, публикации решений и т.д.);

- помимо разрешения споров деятельность МКАС направлена на сохранение партнерских отношений и деловой репутации контрагентов.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна