ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


12:44 26.01.2018| Автопанорама | Версия для печати

Три аварии в один день

Воскресенье, 21 января, выдалось очень напряженным и аварийным днем.
В прошедшее воскресенье одно за другим произошло три ДТП, в результате которых один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших – восьмилетний ребенок.
Одной из причин повышенной аварийности стали сложные дорожные условия, снегопад.

Основная же причина – то, что водители не учитывали реальную обстановку, не следовали правилу – выбирать скорость соответственно дорожным и погодным условиям и проявлять максимальную осторожность.
А уж тем более, желание идти на смертельный риск ради развлечения - ничем не оправдать и не объяснить. Любители поиграть со смертью всегда оказываются в проигрыше.

ДТП со смертельным исходом произошло в 19 час. 30 мин. на автодороге в районе д. Бабье. Компания молодых людей – два парня и две девушки - приехали отдохнуть из Нижнего Новгорода в д. Ватагино. Вечером решили прокатиться на автомобиле, к которому привязали «ватрушку». За руль сел 18-летний студент Правовой академии (стаж вождения 6 месяцев), в «ватрушку» - его 20-летний друг. На одном из поворотов дороги «ватрушка» вылетела на полосу встречного движения и столкнулась с «Нивой». Исход такого «развлечения» был предрешен – пострадавший получил тяжелейшие травмы. Друзья погрузили его в свой автомобиль и повезли в больницу, где он от полученных травм скончался. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Подобные происшествия случаются с печальной регулярностью, о них сообщается в СМИ, однако чужой урок не впрок. На «ватрушке» даже с горки спускаться рискованно, если трасса не является абсолютно безопасной – известны случаи, когда люди гибли, врезавшись в дерево или в занесенный снегом пенек, иное препятствие. Любители скорости и адреналина забывают, что «ватрушка», набрав скорость, несется неуправляемым снарядом. Между тем, иногда даже родители решают прокатить любимого ребенка в привязанной к машине «ватрушке». Иначе как преступлением такую безответственность не назовешь.

Вопреки привычному мнению, катание на ватрушках является самым опасным и непредсказуемым видом отдыха. В отличие от санок они способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством.
Кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах, но зачастую отдыхающие пренебрегают данным правилом. Летящий на высокой скорости, без возможности затормозить взрослый человек подобен автомобилю, у которого отказали тормоза.


М. ФЕДЯЕВ,
инспектор по пропаганде ОГИБДД

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна