ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


10:01 12.01.2018| Губерния | Версия для печати

«Внутриутробное переливание крови плоду планируется освоить в Нижегородской области в 2018 году», - Глеб Никитин

«Внутриутробное переливание крови плоду планируется освоить в Нижегородской области в 2018 году, - заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин по итогам визита в родильный дом №4 Нижнего Новгорода 11 января 2018 года. – Сегодня мы обсуждали этот вопрос. До сих пор в таких случаях нижегородки направлялись для получения этого вида помощи в Москву, соседние регионы. Теперь такая возможность будет и у нас». Глава региона подчеркнул, что это лишь один из примеров внедрения высокотехнологичной медицинской помощи и современных методик в нижегородских роддомах.

Как пояснила главный врач родильного дома №4 Нижнего Новгорода Ольга Мануйленко, эта методика «позволит получить благоприятный исход для новорожденного при резус-конфликтной беременности».

«Перспективы развития роддома связаны с сотрудничеством с Нижегородской медицинской академией. Тот факт, что мы являемся основной базой кафедры акушерства и гинекологии медакадемии, позволяет нам синтезировать науку и практику, внедрять те методики, которые не представлены или ограничено представлены в нашей области. Кроме того, в наших планах на 2018 год развитие современных методов лечения в гинекологии», - заявила Ольга Мануйленко.

Кроме того, Глеб Никитин поздравил коллектив роддома с первым местом в рейтинге независимой оценки качества оказания медицинских услуг по итогам 2017 года. Роддом №4 стал лидером в результате анкетирования пациентов 83 стационарных медицинских организаций региона.

«Я пообщался с молодыми мамами, которые имеют возможность совместного пребывания с новорожденными, что, на мой взгляд, тоже очень важно, и услышал положительные отзывы об отношении персонала к пациенткам. Несмотря на то, что здесь был проведен капитальный ремонт и модернизировано оборудование, внедрены самые современные технологии, мнение людей для меня - самое главное. Только в новогодние праздники в роддоме родился 121 ребенок – вклад учреждения в здравоохранение региона очевиден», - заявил Глеб Никитин.

Как отметила и.о. министра здравоохранения области Ирина Переслегина, родильный дом №4 пользуется популярностью, и женщины с удовольствием выбирают это медицинское учреждение.

«В целом за новогодние праздники в Нижегородской области родилось 663 ребенка, что выше, чем за новогодние праздники 2017 года – тогда родилось 629 детей. В основном, увеличение числа новорожденных зарегистрировано в Дзержинском перинатальном центре, родильном доме городской клинической больницы №40 Нижнего Новгорода, а также в родильном доме №4. Для нас это очень радостный факт, тем более что Президент РФ Владимир Путин объявил десятилетие детства в России», - подчеркнула Ирина Переслегина.

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна