ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


14:29 3.01.2018| Земляки | Версия для печати

Кавалер ордена

Особенное по своему статусу и значению событие случилось в Москве под занавес этого года. В Министерстве промышленности и торговли России состоялась церемония награждения государственными наградами. Чествовали ученых и работников промышленных предприятий. Указом Президента РФ генеральный директор АО «НПО «Правдинский радиозавод» Владимир Григорьевич ГУРБИЧ был удостоен ордена Дружбы.

В торжественной обстановке награду ему вручил министр промышленности и торговли РФ Денис Валентинович Мантуров. В своей поздравительной речи он высоко оценил заслуги участников церемонии в развитии отечественной промышленности:
- Сегодня здесь присутствуют лучшие представители своих профессий, гордость предприятий, которым вы отдаете все силы, знания, таланты. Каждый из вас имеет за плечами многие годы плодотворной работы, внес большой личный вклад в создание новейших образцов техники. Именно они на долгие годы обеспечат технологическое лидерство нашей страны в ключевых отраслях и высокую обороноспособность государства.






Соб. инф.
На снимке: В.Г. Гурбич (слева) и министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров.

Сам В.Г. Гурбич считает орден не личной наградой, а заслугой всего коллектива родного предприятия, результатом общей напряженной работы:
- Я благодарю всех заводчан за самоотверженный труд, за терпение, понимание и поддержку. Уходящий в историю 2017 год был для нас непростым, а наступающий 2018-й потребует еще большей отдачи.
В приоритетах - выполнение обязательств по гособоронзаказу, освоение новых изделий, продолжение технического перевооружения, повышение кадрового потенциала в интересах современного производства, обеспечение конкурентоспособности и стабильности предприятия, а также выполнение всех заявленных социальных гарантий. Для достижения поставленных целей еще многое предстоит сделать, но я искренне верю, что это нам по плечу, и Правдинский радиозавод подтвердит репутацию надежного работодателя и партнера.

Дорогие коллеги, ветераны предприятия, балахнинцы! От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю счастья, здоровья и благополучия. Пусть аромат смолистой елки и мандаринов, огни гирлянд и фейерверков дарят чудесное настроение, вселяют радость и вдохновляют на новые свершения. Пусть новогодние праздники будут наполнены теплотой и сердечностью, и в каждой семье царят мир, любовь и согласие!

Орден Дружбы учрежден 2 марта 1994 года и является российским аналогом советского ордена Дружбы народов. В настоящее время в иерархии наград он занимает пятое место. Вручается гражданам РФ, а также иностранных государств. Основание - особые заслуги, в том числе трудовые успехи в промышленности и других отраслях экономики. Награждение орденом Дружбы, как правило, производится при условии наличия у претендента иной государственной награды РФ. В.Г. Гурбич - обладатель ордена Почета, знака «Почетный радист», Почетной грамоты Минпромторга РФ, имеет ряд других наград. Стаж работы на предприятии - 46 лет.

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна