ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


13:03 31.12.2017| Актуально | Версия для печати

На три года вперед

20 декабря состоялось внеочередное заседание Земского собрания района.
Вел заседание председатель Земского собрания А.Н. Жугарев. В числе приглашенных – глава МСУ района П.В. Коженков, заместитель прокурора г. Балахны М.В. Кидалова, начальник отдела МВД России по Балахнинскому району, полковник полиции В.В. Болкин.



Главным вопросом повестки дня было обсуждение и принятие проекта бюджета района на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов. С докладом выступила начальник финансового управления администрации района С.П. Беляйкова. Она сообщила, что проект бюджета района сформирован на трехлетний период на основе прогноза социально-экономического развития района, а также с учетом изменений бюджетного налогового законодательства.

Проект решения о бюджете Балахнинского района на 2018-2020 годы внесен на рассмотрение депутатов Земского собрания Балахнинского района 10 ноября. Основные параметры бюджета на 2018 год увеличились против первоначального бюджета 2017 года по доходам на 128,9 процента, по расходам – на 126 процентов.

На предстоящие три года бюджет сформирован с профицитом, то есть, его доходная часть будет больше расходной. Запланированное превышение доходов над расходами будет направлено на погашение ранее привлеченных заимствований.
Основным источником поступления финансовых средств будет налог на доходы физических лиц, в общем объеме налоговых и неналоговых поступлений его доля составит 61,4 процента.

Главным принципом бюджетного планирования остается обеспечение в полном объеме ассигнований по социально значимым статьям расхода бюджета. Это обеспечение своевременности и полноты выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, реализация мер социальной поддержки населения. Запланированы расходы в рамках софинансирования государственных программ Нижегородской области. Особое внимание по-прежнему будет уделяться максимальной эффективности бюджетных расходов и оказания муниципальных услуг. Бюджет сохраняет свою социальную направленность, более 80 процентов составляют расходы социальных отраслей: образование, культура, физкультура и спорт, социальная политика.

Принятый депутатами бюджет сформирован на основе 14 муниципальных программ. Верхний предел муниципального долга не превышает предельно допустимые размеры.
Одним из вопросов в повестке дня было назначение на должность главного редактора МБУ «Редакция газеты «Рабочая Балахна». Депутаты единогласно проголосовали за назначение на эту должность Р.А. Пучкова, который до этого момента исполнял обязанности главного редактора «РБ».

По завершении заседания по просьбе журналистов комментарии по проекту бюджета района дал глава местного самоуправления района П.В. Коженков:
«Депутаты Земского собрания впервые рассматривали бюджет района на три года. При этом достаточно серьезно рассчитывался бюджет предстоящего 2018 года, а на последующие годы – с довольно общими показателями. И все же это дает преимущества. Существуют программы, выполнение которых занимает по времени больше, чем один год, но бюджетный год заканчивается, и мы ничего не можем перенести. Такие программы сразу попадают в сложное положение. Поэтому с трехлетним бюджетом в этом плане гораздо проще.

Сложно ли принимался бюджет? Все самое интересное было на заседаниях комиссий. Бюджет профицитный, и понятно, что мы какие-то расходы, к сожалению, вынуждены уменьшать, поэтому со стороны депутатов было много вопросов. Определялись самые важные вопросы и программы, которые мы, при наличии финансовых средств, в первую очередь будем реализовывать».

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото С. АСТАХОВОЙ

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна