ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


13:29 18.12.2017| Спорт | Версия для печати

Славим тебя, Балахна!

Футбольную команду «Волна» знают многие и не понаслышке как в Нижегородской области, так и далеко за ее пределами.
Незаменимым тренером команды является уже долгие годы Г.Н. Гизятулов, тренер с большим опытом и стажем работы. Многие его воспитанники 2006-2008 годов рождения играют сейчас за нижегородские футбольные клубы, в частности, за Региональный центр подготовки футболистов «Олимпиец».







С мая 2017 года проводился отбор в команду РЦПФ «Олимпиец-2007» (тренеры: А.А. Фоменко и Хесус Хименес). Двое игроков из команды «Волна» прошли отбор – Даниил Галихин (шк. №14) и Даниил Лукин (шк. №11), которые довольно успешно представляют команду на региональных, всероссийских и международных турнирах.

В сентябре 2017 года Даниил Лукин был признан лучшим вратарем на всероссийском турнире «Emerald Cup–2017», прошедшем на базе отдыха «Изумрудное» в Городецком районе. В этом турнире приняли участие 20 команд: ЦСКА и «Чертаново» (г. Москва), «Школа Слуцкого» (г. Волгоград), «Академия Коноплева» (г. Тольятти) и многие другие. Команда РЦПФ «Олимпиец» заняла почетное третье место, уступив лишь ЦСКА и «Чертаново». Также Даниил был признан лучшим вратарем в первенстве г. Нижнего Новгорода по мини-футболу в мае 2017 года.

В мае 2017 года другой балахнинец Даниил Галихин стал лучшим игроком предварительного этапа турнира «Загрузи себя футболом» («Изумрудное» Городецкого района). Команда РЦПФ «Олимпиец-2007» на этом турнире заняла первое место. А в сентябре Д. Галихин был признан лучшим полузащитником турнира по футболу, посвященного памяти Александра Невского.

Но самым, пожалуй, значимым и масштабным событием для нижегородских футболистов стал международный турнир «Ateitis Cup-2017», который проходил 24-26 ноября 2017 года в столице Литвы - городе Вильнюсе.

Турнир собрал 40 команд из 12 стран. Команда РЦПФ «Олимпиец-2007» стала бронзовым призером этих престижнейших соревнований.

На групповом этапе наша команда добилась побед над ФК «Минск» - 3:0, «Флора» (Таллин) – 4:0, «Металлург» (Лиепая) – 3:0, «Ювентус» (Турин) – 4:1. В четвертьфинале нижегородцы взяли верх над ФК «Метта» (Рига) – 0:0 (2:1 по пенальти), а в полуфинале уступили латвийскому «Ту-кумсу» - 1:3. Могли, конечно, побороться и за первое место, но к полуфиналу накопилась усталость, и нижегородцы уступили более техничным латышским ребятам.

В матче за третье место «Олимпиец–2007» оказался сильнее английской команды «Ливерпуль» - 3:1, и бронзовые медали уехали в Нижний Новгород.
Ребята не ожидали, что встретятся с такими футбольными грандами и смогут их разгромить, не оставив никаких шансов на победу. Нижегородские футболисты показали такие результаты благодаря своим наставникам – тренерам и болельщикам – родителям.

Поздравляем «Олимпиец» с прекрасным спортивным результатом и очень гордимся нашими балахнинскими ребятами. Желаем им дальнейших успехов и побед!

А. АЛЕКСАНДРОВА

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские волонтеры смогут принять участие в творческом конкурсе проекта «Формирование комфортной городской среды»
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг более чем на 27 млн рублей
Социальные предприниматели и НКО смогут получить 200 тысяч рублей на продвижение своего проекта в рамках конкурса «Бизнес-Мост»
Нижегородцев приглашают к участию в ежегодной международной патриотической акции «Диктант Победы»

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна