ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


11:10 2.10.2017| Земляки | Версия для печати

По зову сердца и души

27 сентября – профессиональный праздник работников дошкольного образования. По этому случаю в «Доме Москвы» состоялось торжество, на котором чествовали сотрудников детских садов.



Теплые слова в адрес дошкольных работников Балахнинского района звучали от представителей администрации и воспитанников.
Поздравления принимали работники всех специальностей – не только педагоги, но и те, кто им помогает: няни, повара, завхозы, рабочие по стирке и ремонту одежды, сторожа. Все они заботятся о маленьких балахнинцах, создавая им интересную, насыщенную, комфортную и безопасную жизнь. Как известно, в педагогической сфере трудятся, в основном, женщины. Но среди большого количества награжденных сотрудников дошкольных учреждений были и двое мужчин. Это оператор газовой котельной детского сада №35 Ю.М. Конычев и рабочий по обслуживанию здания Коневской школы В.П. Попов.

Первыми собравшихся в зале поздравили малыши детского сада №2. Маленькие артисты с большой любовью прочли проникновенные стихи, в которых обрисовали портрет воспитателя – «гуманный, мудрый и спокойный, красивый, строгий и достойный, вы - соль земли». Ну как от таких слов было не растрогаться их наставникам?

Виновников торжества поздравил председатель Земского собрания района А.Н. Жугарев. В своем выступлении он особо отметил труд ветеранов, выразив им большую признательность. Александр Николаевич пожелал всем счастья, здоровья, благополучия и вручил Благодарственные письма Земского собрания воспитателям Л.В. Притыкиной (детсад №30) и С.Д. Федоровой (детсад №42). Почетный диплом вручили воспитателю детского сада №30 Е.П. Константиновой.


Большая группа педагогов получила Благодарственные письма администрации района. Это старшие воспитатели Н.В. Ершова (детсад №13) и Э.В. Полозкова (школа №14), музыкальные руководители Г.Х. Парюшкина (детсад №45) и О.Л. Морозова (детсад №6), инструкторы по физической культуре – Е.Л. Маврова (детсад №21) и С.С. Пухова (детсад №30), а также воспитатели Т.А. Богатырева (Липовская школа), Е.А. Горянская (детсад №30), М.С. Жигарина (детсад №42), Н.Б. Зотина (детсад №29), Е.Ю. Кожокина (детсад №6). По-матерински, с душой обратилась к коллегам начальник управления образования и социально-правовой защиты детства Е.И. Сугакова.



Она подчеркнула, как сложно научить малышей уважать старших, воспитывать патриотические качества. Но это под силу нашим педагогам, работающим в детских садах. На них лежит большая ответственность за будущее России, так как воспитатели первыми формируют отношение малышей к миру. Елена Ивановна поблагодарила за труд и других работников, без них невозможно было бы полноценное воспитание дошкольников. Высокую оценку получили заведующие детскими садами, Елена Ивановна назвала их всех без исключения грамотными, мудрыми, сильными руководителями. Похвалила она и родителей, передав им огромное спасибо за создание благоприятных условий в группах и на участках.

Е.И. Сугакова с огромным удовольствием вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма от управления образования более 30 сотрудникам.
Поздравления прозвучали от благочинного Балахнинского округа протоиерея Михаила Минюхина. Отец Михаил подчеркнул огромную ответственность педагогов, закладывающих фундамент, с которым ребенок вступает в жизнь. Он пожелал участникам торжества помощи Божией в нелегком труде.

Были представлены презентации детских садов, отмечающих в этом году юбилеи. Их пять. Это детский сад №23, ему – 60 лет, в 1957г. он не был самостоятельным учреждением, а был филиалом детского сада №22. Детскому саду №26, ставшему структурным подразделением Липовской школы, исполняется 70 лет. Летом 50 лет отметил детсад №27. Юбиляр и детсад №30, ему – 35 лет. В декабре отпразднует 45-летие детский сад №45 п. «1-е Мая».
Чествовали ветеранов. Многие из них десятки лет отдали своей профессии. Дети прошли в зал и вручили им розы.

Для награжденных состоялся великолепный концерт. С самодеятельными номерами выступили ребята школ №12, студии спортивного бального танца «Экспромт», детской музыкальной школы №1. Своим вдохновением и артистизмом они заслужили продолжительные аплодисменты.
Теплую атмосферу в зале создали и ведущие праздника – ученик 4 класса школы №6, воспитанник ЦВР Максим Стахий и ученица 9 класса школы №4 Полина Кожевникова. Они непринужденно общались со зрителями, всячески поддерживали награждаемых и артистов и блестяще читали стихи. Как напутствие от ведущих прозвучали слова:

«Воспитателем надо гордиться!
Благодарными быть, уважать,
И когда придет час, то проститься
Но всегда продолжать навещать!».



Н. ГОРБУНОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг более чем на 27 млн рублей
Социальные предприниматели и НКО смогут получить 200 тысяч рублей на продвижение своего проекта в рамках конкурса «Бизнес-Мост»
Нижегородцев приглашают к участию в ежегодной международной патриотической акции «Диктант Победы»
Нижегородские компании приглашаются на бесплатное обучение по работе с маркировкой разных групп товаров
В Нижегородской области проходит фольклорная экспедиция

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна