ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


19:28 15.04.2017| Актуально | Версия для печати

В новом году – новые задачи

На заседании Земского собрания в минувшую среду глава МСУ Балахнинского района Павел Витальевич Коженков отчитался о деятельности районной администрации за 2016 год.
- Для организации теплоснабжения населения микрорайона ЦКК администрацией Балахнинского района (при поддержке правительства Нижегородской области) построена новая блочно-модульная газовая котельная. Котельная была введена в эксплуатацию до начала отопительного сезона 2016 года, - отметил глава МСУ района.



В докладе шла речь и о неблагоприятной ситуации, возникшей в Истомино. Напомним, что в водозаборных скважинах деревни, по данным лабораторного контроля, наблюдалось многократное превышение нормативов ПДК по железу и марганцу. В марте 2016 года на территории Истомино был введен режим ЧС. От станции водоподготовки, расположенной в рабочем поселке Гидроторф, до деревни Истомино срочно проложили водопровод. Режим ЧС снят в августе 2016 года.

- Также на территории района в течение двух последних лет реализуется проект поддержки местных инициатив, - подчеркнул Павел Витальевич. - Цель данного проекта: реализация наиболее важных для небольших сельских территорий задач и проектов, инициированных населением. В каждом поселении района был выполнен ремонт дорог (щебенение, асфальтирование), в Большом Козино проведена установка детских площадок и замена уличного освещения.

Что касается областной поддержки, то здесь, по словам главы МСУ района, субсидии и субвенции были направлены на реализацию жилищной политики (социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья, переселение граждан из ветхого и аварийного фонда), на осуществление полномочий в сфере образования, в том числе обеспечение жильем детей-сирот, на поддержку сельхозпроизводителей и реализацию проекта по поддержке местных инициатив.

Перейдя к году текущему, Павел Витальевич рассказал о новых ключевых задачах администрации района. Это, во-первых, модернизация газовой котельной в деревне Истомино с учетом подключения новых потребителей (ФОК и спальный корпус Нижегородского кадетского корпуса). Во-вторых, улучшение водоснабжения на территории рабочего поселка Малое Козино, приведение качества питьевой воды до требуемых нормативов.

Следующие задачи - комплексное благоустройство части улицы Энгельса в рамках реализации национального проекта «ЖКХ и городская среда», строительство модульного клуба в деревне Шеляухово в рамках программы «Развитие культуры Нижегородской области». На 2017 год намечено начало строительства школы в рабочем поселке Гидроторф, проектная документация признана Министерством строительства и ЖКХ РФ экономически эффективной, что является главным условием для подтверждения федерального финансирования и начала строительства.

- Залог успешного развития района – это результативное сотрудничество руководства района, поселений, депутатского корпуса с областными и федеральными структурами, -подытожил Павел Витальевич.
Депутаты единогласно утвердили отчет главы МСУ района. Кроме того, они одобрили внесение изменений в структуру администрации района (управление градостроительства и землепользования возвращено под кураторство первого заместителя главы администрации) и согласовали кандидатуру Дмитрия Владимировича Валатина на должность заместителя главы администрации по общим вопросам.

Подготовил П. ЗЮЗИН
Фото С. АСТАХОВОЙ

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна