ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


23:07 28.02.2017 | Автопанорама

Дети - в приоритете

О проекте «Засветись!» и безопасности на дорогах.
Как известно, трудно найти черную кошку в темной комнате. Но выдать ее могут светящиеся зеленые глаза. Это сравнение можно применить к пешеходу на дороге в темное время суток – не видно его! А вот если на его одежде есть светоотражающая нашивка или значок, водитель разглядит светящееся пятно издали и успеет затормозить. Светоотражающий элемент – пустячок, вроде, а жизнь пешеходу сохранит. Проект «Засветись!» - об этом.
Читать дальше...

22:20 28.02.2017 | Литературная страница

Февральская лирика



21:21 28.02.2017 | Служба занятости

Вакансии имеются

На прошлой неделе в службу занятости обратилось 58 человек. В качестве ищущих работу зарегистрировано 24 человека, восемь - признаны безработными.
На утро 27 февраля по рабочим профессиям имеется 453 вакансии, по профессиям служащих - 191 вакансия.

21:20 28.02.2017 | Губерния

Спасти зрение детям

Новейшее медоборудование помогает нижегородским офтальмологам сохранять зрение недоношенным детям.
За последние три года офтальмологическое отделение Нижегородской областной детской клинической больницы получило четыре десятка единиц новейшей медтехники. Недавно эту «коллекцию» пополнила уникальная криоустановка, какой нет больше нигде в России. С ее помощью микрохирурги могут оперировать глаза даже у недоношенных младенцев. Читать дальше...

21:09 28.02.2017 | Правопорядок

Цель – безопасность и правопорядок

Сотрудники отдела МВД России по Балахнинскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
В операции приняли участие 39 сотрудников полиции, два члена ДНД, пять сотрудников ФССП. На охрану общественного порядка было выставлено три пеших наряда, три автопатруля и восемь специальных групп. Читать дальше...

21:05 28.02.2017 | Афиша

Личный прием заместителем председателя правительства Нижегородской области министром промышленности торговли и предпринимательства области Е.Б. Люлиным

16 марта с 14 час. по адресу: г. Н. Новгород ул. Костина д. 2 каб. 12 - будет проводиться личный прием заместителем председателя правительства Нижегородской области министром промышленности торговли и предпринимательства области Е.Б. Люлиным.
Запись производится с понедельника по четверг с 9 по 18 час. в пятницу - с 9 до 17 час (суббота воскресенье – выходные дни) по адресу: г. Н. Новгород ул. Костина д. 2 каб. 9.
Справки по тел. (8-831) 439-04-98 430-96-39.
Запись на прием заканчивается за пять рабочих дней проведения.

21:04 28.02.2017 | Афиша

Вопросы организации медицинского обслуживания населения в области

С 9 по 15 марта 2017 года приемная граждан губернатора и правительства нижегородской области проводит «горячую» интернет-линию и 15 марта с 10 до 12 час. - «горячую» телефонную линию по теме: «Вопросы организации медицинского обслуживания населения в области».
Телефон «горячей линии» -(8-831) 411-91-91.
«Горячая» Интернет-линия будет размещена на сайте правительства области www.government-nnov.ru

12:35 28.02.2017 | Земляки

А годы летят, наши годы…

28 февраля Александру Владимировичу Хныгину исполняется 65 лет.
Сегодня друзья по совместной работе и жизни сердечно поздравляют Александра Владимировича с юбилеем.

А дружба началась почти 40 лет назад с его работы в городском комитете ВЛКСМ. В 1983 году по рекомендации городского комитете партии А.В. Хныгина направили работать в городской отдел внутренних дел на должность заместителя начальника Балахнинского ГОВД по политической работе. Читать дальше...

07:29 28.02.2017 | Актуально

Осторожно, снег!

Глава МСУ Балахнинского района П.В. Коженков дал распоряжение департаменту ЖКХ проконтролировать работу управляющих компаний, направленную на безопасность граждан в период оттепели.
- Необходимо обратить особое внимание на состояние кровель – очистить их от наледи, сосулек, скопления снега, где это технически возможно.
В первую очередь должны быть очищены детские и социальные учреждения. Опасные места обязательно должны быть огорожены.

Также глава МСУ обратился к жителям района. Читать дальше...

22:28 27.02.2017 | Земляки

Полет в бессмертие

Вниманию читателей мы предлагаем работу ученика 6 «а» класса школы №12
Дениса Чиркова о жизни и подвиге нашего земляка - летчика, Героя Советского Союза Ивана Сергеевича Ефременко. Читать дальше...

21:41 27.02.2017 | Интервью

Долг солдата – выполнять приказ

День защитника Отечества – дань уважения и признательности тем, кто стоит на страже рубежей нашей Родины, и тем, кто в прежние годы защищал ее от внешних и внутренних угроз.

Накануне этого праздника состоялся наш разговор с военным комиссаром Балахнинского района майором Сергеем Юрьевичем ЗАБОТИНЫМ -об ответственности, верности великим традициям предков, профессионализме сегодняшних солдат и офицеров, наших земляков-балахнинцев.

Читать дальше...

21:30 27.02.2017 | Культура

Как измерить боль горячих ран?

15 февраля наша страна вспоминает всех военнослужащих, которые исполняли служебный долг за пределами Отечества.
Конечно, такая дата не случайна. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание афганской войны, которая продлилась почти десять лет. Но в этот день вспоминают не только наших воинов-афганцев, но и россиян, воевавших в Чечне и других горячих точках.

Читать дальше...

21:28 27.02.2017 | Образование

В бою понимаешь ценность жизни

16 февраля ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне встретились со студентами Балахнинского политехнического колледжа (филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского).
Начальник управления спорта и молодежной политики администрации района Геннадий Викторович Цветков, ветеран чеченских кампаний, отметил в начале встречи, что к защите Родины нужно быть готовым всегда. Зачастую это может происходить вдали от дома: в нашей истории тому, увы, немало примеров.

Читать дальше...

20:58 27.02.2017 | Культура

Любовь и вера

«Жди меня» - музыкальный спектакль с таким призывным названием состоялся 15 февраля в районном Доме культуры.
Это своеобразный подарок балахнинцам накануне Дня защитника Отечества от Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина. Постановка, как было заявлено в театральной программе, подготовлена по мотивам одноименной пьесы Константина Симонова к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она посвящается всем россиянам, которые ценой жизни, военными и трудовыми подвигами завоевали Великую Победу.

Читать дальше...

19:03 27.02.2017 | Правопорядок

Преступление раскрыто

По сообщению ОМВД РФ по Балахнинскому району о криминальной обстановке, на прошлой неделе случаев убийств не допущено, раскрываемость по возбужденным уголовным делам составила 75 процентов.
Серьезное преступление – причинение тяжкого вреда здоровью произошло 17 февраля на Тополиной улице. В результате ссоры пожилой мужчина нанес другому мужчине проникающее ножевое ранение в живот. Преступление раскрыто, подозреваемый задержан по «горячим» следам.

19:03 27.02.2017 | Актуально

Нарушения устранены вовремя

За прошедшую неделю произошло два технологических нарушения на объектах электроснабжения.
13 февраля произошло короткое замыкание на Вл-4 кВ. Улицы Парковая, «8-е Марта», Пожарского, Железнодорожная, Можайского и Гастелло остались без света.
17 февраля вышло из строя электрооборудование в п. Лукино на улицах Южной, Западной, Котовского, Крупской и Чапаева. Нарушения ликвидированы в нормативные сроки.

19:02 27.02.2017 | Спорт

Юные радуют

15-16 февраля в г. Городце прошел финал Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Нижегородской области.
Наша команда школы №10 стала победителем. К соревнованиям ребят подготовили преподаватели Т.Н. Лизунова и Ю.Ю. Елохинский. Балахнинские хоккеисты вновь участвовали в традиционном турнире по русскому хоккею на призы Патриарха Всея Руси в Москве. Из 10 команд дружина ФОК «Олимпийский» заняла четвертое место. Призовые места достались соперникам из городов, где есть специализированные хоккейные школы.

19:02 27.02.2017 | Актуально

Проблема с водоснабжением

Еще в период новогодних каникул в многоквартирных домах целого ряда улиц мкр. Правдинск пропал напор питьевой воды. Сначала многие из нас решили, что в морозы коммунальщики увеличили напор и температуру теплоносителя, и горячая вода просто стала перебивать холодную. Но тех морозов давно нет, а холодная вода так еле-еле и течет. Даже на средних этажах в выходные дни душ принять невозможно, да и в будни дела обстоят не лучше. И речь не только о пиковых для водозабора утренних и вечерних часах. Читать дальше...

13:37 27.02.2017 | Земляки

Военный. Разумеется

Если твои родители -армейские люди, если ты живешь в военном городке с рождения, если кадетский корпус – твой дом культуры, твой клуб по интересам и просто - твои университеты, то вопрос выбора профессии даже не возникает, разумеется.
Как не возник он в свое время и перед Евгени ем КОЖИНОВЫМ, с которым мы познакомились накануне 23-го февраля и ко торый связал свою биогра фию со службой Отечеству. Читать дальше...

22:11 23.02.2017 | Православие

Простим друг друга

Что может растопить, смягчить сердце человеческое? Встречи. С радостью, с горем, с разлукой.
15 февраля христиане молились о Сретении Господнем. Корни этого праздника уходят в древность, когда пророк Моисей вывел из Египта народ израильский.


Читать дальше...

22:00 23.02.2017 | Афиша

Широкая Масленица

Читать дальше...

21:41 23.02.2017 | Актуально

В Балахне пройдет очередная общественно-значимая акция «Недвижимость – собственнику!»

28 февраля 2017 года в г. Балахне пройдет общественно-значимая акция «НЕДВИЖИМОСТЬ – СОБСТВЕННИКУ!».
Организатором акции «Недвижимость – собственнику!» является Управление Росреестра по Нижегородской области.

В рамках акции бесплатные консультации по вопросам оформления прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастра недвижимости, налогообложения, работы кадастровых инженеров, межевания, государственного земельного надзора для жителей Балахнинского муниципального района проведут представители Управления Росреестра по Нижегородской области, филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Нижегородской области, УФНС России по Нижегородской области, ГП НО «Нижтехинвентаризация», Волго-Вятского филиала АО "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ", подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Нижегородской области.

Читать дальше...

00:28 23.02.2017 | Поздравляем!

С Днем защитника Отечества!

Уважаемые защитники Отечества, все, кто отдал долг Родине и кто в любую минуту готов встать на защиту страны! От всей души поздравляю вас с праздником!
Родина у нас одна. Святая обязанность каждого гражданина - защищать Россию в трудные минуты, а в мирное время укреплять ее силу и не зависимость.

Читать дальше...

00:18 23.02.2017 | Поздравляем!

Видеопоздравление

Балахнинцы! Примите поздравления от депутата областного Законодательного Собрания Александра Глушкова с Днём защитника Отечества, а также творческий подарок - дуэт депутата ОЗС совместно с главой МСУ Балахнинского района Павлом Коженковым. (Запись сделана телекомпанией "Новое Телевидение Балахны" на праздничном концерте в ДК "Волга" 21 февраля). Читать дальше...

21:37 22.02.2017 | Актуально

У диалога есть преимущества

14 февраля первый общественный прием в новой должности провел П.В. Коженков.
Балахнинцы обратились к главе местного самоуправления района с вопросами ЖКХ, переселения из ветхого фонда, социальной сферы. Читать дальше...

1 2 3 4 5 6 >


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Свалки в Первомайске и Богородске исключены из государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде
Региональный центр «Мой бизнес» объявил старт приема заявок на премию для самозанятых «Займись делом!»
Нижегородские предприятия приглашаются для участия в ежегодном региональном бизнес-форуме «Время экспорта»
Нижегородские модельные библиотеки стали победителями конкурса «Золотая полка»
Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна