ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


19:05 21.02.2015| Земляки | Версия для печати

Верные друзья, хорошие помощники

В любом коллективе принято поздравлять мужчин с Днем защитника Отечества.
С уважением и добротой отзывается о своих «мальчиках»-сотрудниках директор Центра внешкольной работы Ирина Владимировна Упоройская. В ЦВР работают 19 мужчин. Из них трое – обслуживающий персонал, 14 - педагогов и два звукооператора.
Все они люди уникальные, преданные своему делу, ведь, как говорит Ирина Владимировна, случайные здесь не задерживаются, надо, как минимум, искренне любить детей, быть ответственным и всегда интересным для ребят.



- Из педагогов, которые ведут кружки, есть такие, которые проработали в образовании уже более 30 лет, и в нашей команде они с самого открытия центра, - говорит И.В. Упоройская. - Это Владимир Ильич Степанов, Дмитрий Александрович Шибитов, Анатолий Сергеевич Сбитнев. Около 20 лет ведет клуб игры на гитаре педагог Роман Михайлович Алексеев. Также замечательные люди работают в нашем филиале, расположенном на Волжском рейде. Среди них руководитель клуба «Атлетик» (силовые виды спорта) Сергей Сергеевич Бунтин, тренер силовых единоборств Сергей Александрович Курашев и другие. На Волжском рейде педагоги создали свою республику, где действуют законы, такие как: не курить, вести здоровый образ жизни, не ругаться матом… И знаете, все они действуют!

На наших мужчин всегда можно положиться. Они выполняют не только свои должностные обязанности, но и задействованы во всей жизни центра. Если это Новый год – то все педагоги становятся сказочными персонажами, на Масленице – участвуют в гуляниях. Нужна просто мужская помощь, что-то разгрузить, привинтить, починить – никто не откажет в просьбе. Вот на днях собирали гуманитарную помощь детям из Луганска. Кто повез вещи в Нижний Новгород? Конечно, наши любимые мужчины!

В связи с наступающим праздником Дня защитника Отечества поздравляю всех мужчин Центра внешкольной работы. Желаю, чтобы они всегда с честью охраняли и заботились о своих близких женщинах – мамах, бабушках, женах, сестрах, и бережно относились к тем девочкам, которые приходят к ним в кружки. Здоровья вам, счастья и благополучия!

От авиамоделирования до военно-патриотического воспитания


Руководитель авиамодельного клуба «От винта» Центра внешкольной работы Юрий Сергеевич СЕДОВ рад поделиться своими знаниями с учениками. Его занятия посещают около полутора десятков мальчиков-школьников. В основу всего педагог закладывает правильное обращение с инструментами и необходимые трудовые навыки, на этом и делает акцент. Говорит, авиамоделизм – это и спортивный азарт, и поиски исследователя, и дорога в большую авиацию!

Благо есть у Юрия Сергеевича способные ребята, которые впитывают знания, как губка. Так, отмечает он ювелирную работу ученика 3 класса школы №14 Михаила Будилова. А чтобы детям было интереснее заниматься, Ю.С. Седов старается проводить как можно больше соревнований.
Сам он увлекся авиамоделизмом еще в далеком 1985 году. Первым наставником Юрия Сергеевича был небезызвестный в нашем городе педагог С.А. Кокуркин.

Юрий Сергеевич - выпускник Заволжского автомоторного техникума, служил в армии. В свое время занимался предпринимательской деятельностью, работал на различных предприятиях района. С прошлого года он входит в команду Правдинского радиозавода, а также ведет занятия в своем клубе.
его коллега Иван Александрович СМИРНОВ – тренер-преподаватель военно-патриотического клуба «Сокол».

Человек веселый, открытый и целеустремленный. Бывший активист и один из лидеров школы №14, в свое время входил в районный внешкольный совет при ЦВР, ездил на различные соревнования и участвовал во многих мероприятиях района и области. Год назад отслужил в армии и, когда вернулся на гражданку, решил, что хочет быть полезным и помогать людям. Сейчас Иван Александрович работает пожарным-спасателем в 22-й пожарной части, а с октября 2014 года еще и тренирует ребят в ВПК.

На его занятиях – примерная дисциплина. Ходят на уроки и девочки, и мальчики. Дети получают азы строевой, огневой подготовки, необходимые теоретические знания, занимаются физической подготовкой. Хорошо, что на базе клуба «Альтернатива» (Волжский рейд), где проходят тренировки, есть все необходимые для этого условия.

А вот у педагога-организатора и педагога дополнительного образования ЦВР Яна Альбертовича КИСЕЛЬНИКОВА очень необычное объединение под названием «Вектор». И включает оно в себя такое спокойное и приятное дело, как игра на гитаре, а также экстремальную командную военно-спортивную игру страйкбол, в ходе которой ребятам надо выполнить обусловленные сценарием задачи. Эта игра стала пиковой еще несколько лет назад и обрела бешеную популярность у нас в стране. Такой аналог детской «войнушки», только уже с применением специального оружия.

Конечно, об объединении сразу узнали многие ребята и захотели в него вступить. Несмотря на то что «Вектор» образовался 2 февраля этого года и работает еще меньше месяца, туда уже ходят около двух десятков детей. Базой объединения стал клуб «Альтернатива».
Ян Альбертович - творческая личность, пишет песни, музыку, стихи, отлично играет на гитаре. А еще он без пяти минут выпускник университета имени Н.И. Лобачевского, учится на пятом курсе экономического факультета.

А. БУЛЫГИНА
На снимке: (слева направо) Ю.С. Седов, Я.А. Кисельников, И.А. Смирнов.
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна