По доброй традиции накануне празднования Дня земли Балахнинской чествовали лучших руководителей и работников, передовые предприятия, учреждения и организации города и района.
Со свойственной ей душевной теплотой вела праздничное мероприятие Татьяна Крюкова. «Судьбой определилось, что малой родиной для вас с нами стала Балахна. Здесь жили наши бабушки, живут наши родители, здесь выросли мы и появились на свет наши дети. Мы все такие разные… Но ведь главное то, что нас объединяет – это любовь к нашему родному городу, к родным местам!» - с такими словами обратилась она к присутствующим.
Приятно было услышать и поздравления от областных властей – в адрес балахнинцев пришла правительственная телеграмма от главы региона В.П. Шанцева.
Всегда на Руси в чести были трудолюбие и мастерство. Добрую славу, почет и уважение можно заслужить, не только совершив героический поступок, но и показав пример преданности своему делу. И в зале присутствовали именно такие люди - гордость района и города, опора и золотой фонд!
Заместитель председателя Земского собрания Балахнинского района В.С. Андрюшкин отметил, что на балахнинской земле он живет немногим более десяти лет, но эта земля стала для него родной, и балахнинцы стали земляками.
- Это показательно. Потому что человек чувствует себя комфортно там, где ему все по душе. Поэтому я считаю себя балахнинцем, - сказал Владимир Степанович. - От всей души поздравляю вас с 540-летием Балахны и 85-летием Балахнинского района и выражаю благодарность за профессионализм и трудовые достижения.
- Наш город всегда славился мастерами своего дела, такие люди среди нас и сегодня. Идет время, внедряются новые технологии, но за ними – труд профессионалов, ваш, балахнинцы! Поздравляю вас с праздником и желаю здоровья, благополучия и профессиональных достижений, – сказал глава администрации Балахнинского района Д.А. Скоробогатов. Глава местного самоуправления г. Балахны Н.М. Федоров и глава администрации г. Балахны А.А. Мочнев также поблагодарили присутствующих за вклад в развитие нашего города и района, поздравили с заслуженными наградами и праздником земли Балахнинской.
Балахнинцы в этот день получили не только дипломы и памятные подарки, но наслаждение от замечательных музыкальных композиций в исполнении М. Пугаловой, М. Ферапонтовой, В. Красноперова, В. Селезневой, И. Лобовой, Е. Антоновской, И. Кузнецовой, Ю. Сеитмамбетова.
А. МАХОНИНА
Наснимках: дипломы и подарки лучшим труженикам, передовым предприятиям и организациям вручают глава администрации района Д.А. Скоробогатов, глава местного самоуправления г. Балахны Н.М. Федоров.
Фото А. ИЛЬИНОЙ
Почетныхдипломов удостоены:
ОАО«НПО«ПРЗ»(генеральный директор Гурбич Владимир Григорьевич) - в номинации «Лучшее предприятие района»;
ОАО«Волга»(генеральный директор Малышев Константин Сергеевич) - в номинации «Лучшее предприятие города Балахна»;
ХреновНиколайИзосимович (ЗАО «Балахнинское стекло») - в номинации «Лучший руководитель предприятия района»;
МУП«БольшоеКозино»(директор Мешков Анатолий Николаевич) -в номинации «Лучшее предприятие в сфере ЖКХ района»;
ООО«Коммунальщик»(генеральный директор Казнин Сергей Владимирович) - в номинации «Лучшее предприятие в сфере ЖКХ города Балахна»;
ООО«Правдинское»(директор Васильева Валентина Николаевна) - в номинации «Лучшее предприятие сельского хозяйства района»;
генеральный директор ООО «ПКФ «Луидор» ИзмайловСергейВалерьевич– в номинации «Лучший руководитель года»;
директор ООО «Люми» Медведев АлександрАлександрович– в номинации «Лучший руководитель года»;
индивидуальный предприниматель БольшаковОлегАлексеевич – в номинации «Лучший меценат года».
Звание«Лучшийработникгода» присвоено: МартыновойЕкатеринеНиколаевне- учителю начальных классов школы №6 им. К. Минина;
КозловойНатальеЕвгеньевне - учителю английского языка школы №6 им. К. Минина;
МорозовойНадеждеКонстантиновне- учителю химии школы №10;
БанинойОльгеАнатольевне-учителю начальных классов школы №14 с углубленным изучением отдельных предметов;
ПритыкинойЛюдмилеВладимировне- воспитателю детского сада №30;
МоряковойАнтонинеГеннадьевне- заведующей по хозяйству культурно-спортивного комплекса им. Горького;
КолосовуВалериюФедоровичу- директору Балахнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов;
ВолгунинойИринеАлександровне- старшей медицинской сестре Замятинского детского дома-интерната;
ВласовуАртемуВикторовичу-начальнику сантехнического участка ООО «Дом Плюс»;
СухановойМарииВикторовне-штукатуру-маляру ООО «Дом-Сервис»;
ЛаскинуАлександруАлександровичу- механизатору ООО «Правдинское»;
МаловойВереБорисовне-технику-технологу ОАО «Балахнинский хлебокомбинат»;
СоловьевойАнастасииПетровне- диспетчеру ОАО «Балахнинский хлебокомбинат»;
МячевуАлександруИоновичу - водителю-экспедитору ОАО «Балахнинский хлебокомбинат»;
ЛапкинуАлександруАлександровичу- машинисту бумагоделательной машины ООО «Экологические технологии»;
ЗиминуАлександруСергеевичу- машинисту бумагоделательной машины ООО «Экологические технологии»;
ЕфременкоЕвгениюАндреевичу- машинисту бумагоделательной машины ООО «Экологические технологии»;
ЕрмаковуАндреюИгоревичу-машинисту бумагоделательной машины ООО «Экологические технологии»;
АляевойТамареНиколаевне-инженеру МТС ООО «Коммунальщик»;
ЯковлевойЗоеРомановне- мастеру участка благоустройства ООО «Коммунальщик»;
КувшиновойВереГеннадьевне- мастеру горного цеха ООО «Бал-кум»;
МячковуНиколаюКонстантиновичу- машинисту тепловоза ООО «Балкум»;
ШиряевуВладимируНиколаевичу- начальнику станции ООО «Центр Новых Технологий «Реал-Инвест»;
СамойловуВячеславуМихайловичу- инженеру-технологу ООО «Центр Новых Технологий «Реал-Инвест»;
МавринуСергеюИгоревичу-аппаратчику ООО Центр Новых Технологий «Реал-Инвест»;
ШишкинуОлегуМихайловичу - начальнику отдела по персоналу и юридическим вопросам ООО «Реал-Инвестпром»;
СоколовуРомануГеннадьевичу- механику древесно-подготовительного цеха ОАО «Волга»;
БалакинуИвануМихайловичу - оператору производства древесной массы из щепы 6-го разряда цеха термомеханической массы ОАО «Волга»;
АбрамовуСергеюНиколаевичу- машинисту бумагоделательной машины 6-го разряда бумажного цеха №2 ОАО «Волга»;
ЗахаровуСергеюАлексеевичу- инженеру-электронику-программисту бумажного цеха №3 ОАО «Волга»;
КозловуСергеюГеннадьевичу- заместителю начальника цеха – старшему мастеру цеха автоматики ОАО «Волга»;
ЕфимовуДмитриюАнатольевичу- электросварщику на автоматических и полуавтоматических машинах ООО «ПКФ «Луидор»;
МолчановуДмитриюГеоргиевичу- слесарю механосборочных работ ООО «ПКФ «Луидор»;
ВолковуДмитриюЮрьевичу - слесарю механосборочных работ ООО «ПКФ «Луидор»;
КрутоголовуРуслануИгоревичу- электросварщику на автоматических и полуавтоматических машинах ЗАО «Континент Электротехсервис»;
ДрягинуАлексеюВалентиновичу- начальнику участка станков с ЧПУ ЗАО «Континент Электротехсервис»;
ВеретенниковойСветланеНиколаевне- бригадиру смены слесарей по сборке металлоконструкций 4-го разряда ЗАО «Континент Электротехсервис»;
ЛебедевуСергеюВладимировичу- начальнику централизованного ремонтного участка ООО «Биаксплен»;
ФилипповуАлексеюЮрьевичу - ведущему инженеру-технологу ООО «Биаксплен»;
ГрунинуЕвгениюВикторовичу - оператору дистанционного пульта управления в химическом производстве ООО «Биаксплен»;
МинеджянОльгеКонстантиновне- ведущему инженеру по организации отгрузок ООО «Биаксплен»;
АбрамовойНатальеНиколаевне- лаборанту ООО «Биаксплен»;
ДмитриевуВалериюНиколаевичу- электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6-го разряда электроремонтного цеха ОАО «НПО «ПРЗ»;
КутасовуАлексеюАнатольевичу- наладчику станков и манипуляторов с ПУ 5-го разряда цеха металлообработки ОАО «ПКБ»;
КордюковуЮриюНиколаевичу- начальнику участка механического цеха ОАО «ПКБ»;
ВаравкоНатальеВладимировне- монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов 5-го разряда опытного цеха ОАО «ПКБ»;
РябовуИльеЮрьевичу- мастеру каркасного цеха ОАО «ПКБ»;
ГалкинойЕленеНиколаевне-контролеру радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6-го разряда отдела технического контроля ОАО «ПКБ»;
БабушкинуСергеюИсметовичу- токарю-расточнику ООО «ЦНТ-СПЕКТР»;
ПарфеновуДмитриюВладимировичу- слесарю ООО «ЦНТ-СПЕКТР»;
МасловуМихаилуСергеевичу - мастеру механического участка ООО «ЦНТ-СПЕКТР»;
МазинуСергеюМихайловичу-начальнику производства ООО «ЦНТ-СПЕКТР»;
МатвеичевойИринеАнатольевне- начальнику конструкторско-технологического отдела ООО «ЦНТ-СПЕКТР»;
КалининуВикторуВладимировичу- машинисту центрального теплового щита управления Нижегородской ГРЭС им. А.В. Винтера Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6»;
СолодухинойДарьеЕвгеньевне- инженеру 1-й категории отдела технического надзора и техники безопасности Нижегородской ГРЭС им. А.В. Винтера Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6»;
ГрязевойТатьянеИвановне - аппаратчику электролиза 5-го разряда электрического цеха Нижегородской ГРЭС им. А.В. Винтера Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6»;
СтафеевуСергеюСергеевичу - инженеру 2-й категории цеха тепловой автоматики и измерений Нижегородской ГРЭС им. А.В. Винтера Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6»;
ШардыковуВладимируНиколаевичу- машинисту тепловоза 6-го разряда топливно-транспортного цеха Нижегородской ГРЭС им. А.В. Винтера Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6»;
ЯшинойЕленеЮрьевне- начальнику транспортно-складского хозяйства ОАО «Полиграфкартон»;
КучеряевойЛюбовиАлександровне- мастеру смены цеха производства картона и бумаги ОАО «Полиграфкартон»;
МахонинойАллеАлексеевне - заместителю главного редактора редакции газеты «Рабочая Балахна».
Лизакин Алексей Павлович; Полушкин Евгений Олегович; Терентьев Вадим Игоревич; Башаева Мария Анатольевна; Зимин Алексей Андреевич; Давыдова Мария Сергеевна; Чуркин Андрей Вячеславович; Чиркова Анастасия Анатольевна.