ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


20:52 25.08.2014| Здоровье | Версия для печати

Спасательный круг наших докторов

Здоровье – главное богатство, его сохранить нужно в первую очередь. Людям, бежавшим от войны и пережившим нелегкие испытания, медицинская помощь и врачебное сопровождение бывают необходимы.

Поэтому первый вопрос, который интересовал федерального инспектора И.А. Костанова, - как проводится работа по обеспечению медицинского обслуживания беженцев. Об этом сообщила зам. главного врача ЦРБ по детству и родовспоможению М.А. Кузихина. Беженцы начали прибывать в наш район 29 июля, на 21 августа фактически их насчитывалось 122 человека, в том числе 44 ребенка. По словам Марианны Александровны, медицинское обеспечение ведется в двух направлениях. Первое – профилактическое. Профосмотры взрослых и детей проводятся в течение 30 дней с момента прибытия в наш район с территории Украины, один раз в неделю. Осмотры проводят терапевт и педиатр. Дети прошли осмотры четырехкратно. При необходимости выполняется лабораторное обследование.



В рамках профилактического направления проходит вакцинация взрослых и детей. Тем, у кого есть сведения о ранее полученных прививках, вакцинация проводится в рамках национального календаря иммунизации, у кого нет таких сведений – по индивидуальному графику. Всего привито 87 человек, из них 12 – дети. Взрослых вакцинируют против кори.
Подробно М.А. Кузихина остановилась на втором направлении - это непосредственно лечебная работа. Заболевшим беженцам оказывается стационарная – при наличии показаний к госпитализации, и амбулаторно-поликлиническая помощь, а также экстренная – станцией скорой медицинской помощи. И такие случаи уже были. Поддерживается оперативная связь. Даны телефоны ответственных лиц, они размещены на стендах. Можно позвонить по этим номерам и получить ответ на интересующий вопрос или непосредственно медицинскую помощь. Координирует обеспечение медицинской помощи людям, проживающим в «Дубках», медсестра пункта временного размещения.



Как подчеркнула Марианна Александровна, осуществляется постоянный контроль эпидемической ситуации в пункте временного размещения с целью недопущения возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
Все дети обслуживаются на базе Лукинской врачебной амбулатории, к заболевшим детям на вызов выходит участковый педиатр. При необходимости помощь оказывают также педиатры детских поликлиник Балахны и Правдинска, консультируют врачи узких специальностей.
При подведении итогов визита федерального инспектора И.А. Костанова в наш район, оказание медицинской помощи беженцам было признано удовлетворительным, вопросов и замечаний нашим врачам не было.

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимках: участники встречи; вопросы и просьбы беженцев внимательно слушали Д.А. Скоробогатов и И.А. Костанов.
Фото С. АСТАХОВОЙ

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Социальные предприниматели и НКО смогут получить 200 тысяч рублей на продвижение своего проекта в рамках конкурса «Бизнес-Мост»
Нижегородцев приглашают к участию в ежегодной международной патриотической акции «Диктант Победы»
Нижегородские компании приглашаются на бесплатное обучение по работе с маркировкой разных групп товаров
В Нижегородской области проходит фольклорная экспедиция
Около 10 тысяч консультаций оказал центр «Мой бизнес» Нижегородской области и его филиалы за первый квартал 2024 года

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна