ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


22:20 23.07.2014| Земляки | Версия для печати

Специалист высшего класса

Лучшим начальником караула в областном смотре-конкурсе «Лучший по профессии» стал начальник караула ПЧ-52 Леонид Александрович ВОРОНИН.
Лучших из лучших сотрудников ГУ МЧС России по Нижегородской области выбирали с 7 по 11 июля. Такие смотры-конкурсы в подразделениях МЧС России проходят ежегодно.



Традиционно конкурсанты борются за звание «Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула», а в Нижегородской области выбирают еще и лучшего начальника части, диспетчера, газодымозащитника и кадрового работника.
В этом году в смотре-конкурсе принимали участие представители 13 отрядов федеральной противопожарной службы со всей Нижегородской области, а также представители специализированной пожарно-спасательной части.

На соревнованиях проверялись теоретические знания регламентирующих документов и нормативных актов. Во время практической части конкурсанты выполняли нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке: преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и вязке двойной спасательной петли. Кроме того, сдавали нормативы по физической подготовке.

Леонид Александрович Воронин становится победителем в этой номинации не первый раз. В 2009 году он стал лучшим начальником караула в России, выиграв областной этап, по ПФО и финал смотра-конкурса. Награду за победу ему тогда лично вручил министр МЧС России С.К. Шойгу. В этот раз по итогам областного конкурса Воронин награжден грамотой и кубком. Сейчас готовится к профессиональному смотру-конкурсу ПФО, который запланирован на август-сентябрь.

А. МАХОНИНА
Фото из личного архива Л. Воронина


Наша справка
Леонид Александрович Воронин ранее был командиром отделения отдельного поста ПЧ-52 по охране станции НиГРЭС. По окончании курсов подготовки среднего начальствующего состава в 2007 году назначен на должность начальника караула ПЧ-52 с присвоением звания лейтенанта внутренней службы.

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские предприятия приглашаются для участия в ежегодном региональном бизнес-форуме «Время экспорта»
Нижегородские модельные библиотеки стали победителями конкурса «Золотая полка»
Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области
Более 11 тысяч пациентов «Поездов здоровья» получили направления на дополнительные обследования или госпитализацию в этом году
Льготные займы на сумму более 35 млн рублей получили нижегородские компании на приобретение оборудования от «ГосМФО»

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна