ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


03:08 3.07.2014| Земляки | Версия для печати

Десантная закалка

Вот уже три года ОГИБДД по Балахнинскому району возглавляет А.А. Ежов.
Алексей Анатольевич Ежов родился в 1969 году в Балахне. Окончил школу №9 и в 1984 году поступил в энергетический техникум, выбрав специальность «Торфяные разработки». Через четыре года – в мае 1988 года - был призван в ряды Вооруженных сил, попал в воздушно-десантные войска, поколесил вдоволь по всей стране.
Сначала учебка – полгода в Фергане, затем войска – Белоруссия, славная Витебская 103-я воздушно-десантная дивизия. В ее рядах был в командировках в Прибалтике, Азербайджане, потом в Армении, краткосрочно в Приднестровье. Демобилизовался в мае 1990 года.



На «гражданке» даже и не помышлял влиться в милицейские ряды. Видел себя на работе с парашютами, как-никак за плечами 76 (!) прыжков. Так поначалу и складывалось.
Стал работать в Истомино в центре парашютно-десантной подготовки летного состава. Предложили пройти школу прапорщиков, но так не хотелось вновь покидать отчий дом и Алексей уволился из ВВС.
Практически случайно старый знакомый милиционер-водитель пригласил в отдел. И с июля 1990 года Ежов стал работать в ГАИ, начинал с простого инспектора дорожно-патрульной службы. Поступил в 1992 году в Нижегородский юридический институт МВД РФ. Кстати, учился вместе со своим будущим начальником – А.В. Максимушкиным. Потом так и служили вместе.

Позже А.А. Ежов становится старшим инспектором ДПС, госинспектором технического надзора, работал вместе с М.В. Гусевым полные 17 лет. В 2008 году назначен на должность заместителя начальника отдела ГАИ, а в августе 2011 года возглавил это подразделение. Сейчас под началом А.А. Ежова 32 сотрудника.
Служба тяжелая, временами неблагодарная. Чтобы восстановиться, Алексей Анатольевич большую часть свободного времени посвящает спорту – рукопашному бою. Ежов регулярно ходит в спортзал, бассейн. Уже год по три раза в неделю занимается боевыми единоборствами с ребятами из кадетского корпуса. А еще Ежов, хоть и давний автолюбитель, не упускает возможности покататься по лесным тропинкам на велосипеде.

Работа у него ответственная, но не ропщет на судьбу десантник, с честью и достоинством служит в дорожной полиции и готов и дальше быть на страже интересов как государства, так и простых граждан.

В. МАРУНИН
На снимке: А.А. Ежов.
Фото Р. ПУЧКОВА

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса
Четыре туристических информационных центра Нижегородской области появится на региональном участке автомобильной трассы М-12
Более 300 предприятий представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна