ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


17:09 6.06.2014| Земляки | Версия для печати

Найдут решение, помогут

Грамотным, ответственным и инициативным руководителем, умеющим обеспечить эффективный труд своих сотрудников, зарекомендовала себя начальник отдела социального обслуживания, социальных гарантий и социальных программ Управления социальной защиты населения Балахнинского района Елена Леонидовна ЯСТРЕБОВА.



Этот отдел – очень важный участок работы управления. Вопросы, которые здесь решаются, разноплановые. Например, есть специалист по работе с семьями и детьми. Он выдает удостоверения многодетным семьям, занимается различными программами по улучшению положения семьи, женщин и детей.
Ветеранов принимает и решает все их вопросы другой специалист, ведающий выдачей удостоверений ветеранов труда, ветеранов Нижегородской области, реализацией программ, областных и местных, рассчитанных на различные возрастные группы.

Граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию, здесь тоже находят материальную помощь и поддержку.
В отделе имеется также специалист по работе с инвалидами. В настоящее время проводится паспортизация объектов инфраструктуры – оценивается доступность этих объектов для инвалидов и мало мобильных граждан. Решаются вопросы опеки недееспособных и ограниченно дееспособных граждан, выявление и подбор опекунов для них.
Кроме того, за каждым специалистом отдела закреплены учреждения социальной службы, из числа находящихся на территории нашего района. Кураторы проводят там плановые и тематические проверки. Большая работа ведется с общественными организациями.

Если каждый из специалистов решает большой круг вопросов, то начальник отдела должен быть компетентным во всех, чтобы оперативно принимать решения по достижению поставленных целей, оценивать результаты. Как отмечает руководство Управления социальной защиты, Елена Леонидовна Ястребова - руководитель компетентный, творческий, способна адаптироваться к новой ситуации и применять новые подходы к решению возникающих проблем.
Елена Леонидовна родилась на Дальнем Востоке, в Амурской области, позднее семья переехала в Нижний Новгород. В нашем областном центре она окончила технический университет, факультет радиоэлектроники и технической кибернетики. Получив диплом, Елена Леонидовна работала инженером в ПКБ.

В Управлении социальной защиты населения она трудится уже более десяти лет, став за это время одним из лучших специалистов учреждения.
Среди наград, которыми отмечены ее успехи, - Почетный диплом администрации Балахнинского района, Благодарственное письмо Земского собрания.
- Мы работаем с большим количеством документов и ведем прием граждан. Работа в социальной службе привлекает меня именно своей разноплановостью и тем, что видишь результаты, положительные эмоции людей, когда они получают реальную помощь, решение своих проблем.

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимке: Е.Л. Ястребова.
Фото Р. ПУЧКОВА

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна