ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


22:30 13.01.2014| Земляки | Версия для печати

Судьба и творчество

В Нижегородском кремле прошла XIII церемония награждения лауреатов областного конкурса на соискание премии губернатора Нижегородской области «Душа России».
На соискание премии губернатора «Душа России» было подано 40 заявок из 30 районов области. Победителей определял экспертный совет, в состав которого вошли ведущие деятели искусств региона. Лауреатами премии в сфере народного художественного творчества признаны 11 соискателей. В их числе директор районного Дома культуры Ольга Васильевна Ожигина.

«Есть много способов сделать карьеру, но самый верный из них - родиться в нужной семье». Эти слова принадлежат Доналду Трампу, известному американскому бизнесмену, шоумену и писателю. В этом смысле Ольге Васильевне повезло: с детских лет ее окружали яркие творческие люди, трудящиеся на ниве культуры, любящие музыку и русскую песню. Это мама, тети, родные и двоюродные сестры и братья. Поэтому профессиональный выбор О.В. Ожигиной был предопределен и осознан.

Свою трудовую деятельность она начала в 1983 году и уже много лет занимается делом, которое по-настоящему любит и за которое болеет душой. В профессиональном плане судьба Ольги Васильевны сложилась удачно: ею пройден путь от руководителя хорового коллектива до директора районного Дома культуры. Без лишней скромности она может сказать, что свою работу знает до мельчайших тонкостей.

По словам Ольги Васильевны, на своем трудовом пути ей посчастливилось встретить прекрасных педагогов, мудрых наставников, верных друзей и единомышленников. Удалось создать стабильную творческую команду, с которой в 2010 году победили в областном конкурсе «Душа России» в номинации «Лучшее клубное учреждение области», дважды стали лауреатами областного антинаркотического конкурса «Мы выбираем жизнь».

Премия «Душа России» ежегодно присуждается выдающимся деятелям культуры, посвятившим большую часть своей жизни народному искусству и народному образованию. Это люди, внесшие значительный вклад в отечественную культуру, чей творческий стаж, как правило, составляет более 20 лет.
29 лет трудится О.В. Ожигина в сфере культуры Балахнинского района. За это время Ольга Васильевна смогла проявить себя как многогранная творческая личность, хороший специалист по вокалу, ответственный и инициативный работник, грамотный руководитель учреждения социальной сферы.

Профессионализм и значительный вклад О.В. Ожигиной в культурное развитие нашего региона подтверждают ее многочисленные награды -благодарственные письма и почетные грамоты российского, областного и районного масштаба, звания «Лучший работник года», «Лучший руководитель года» города Балахны и Балахнинского района. И потому премия губернатора Нижегородской области «Душа России» в номинации «За заслуги в сохранении и развитии народного художественного, декоративно-прикладного и изобразительного искусства», присужденная под конец 2013г. Ольге Васильевне Ожигиной, - это признание и по достоинству оцененный многолетний добросовестный труд одного из лучших работников культуры нашего района.

Профсоюзный комитет районного Дома культуры

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса
Четыре туристических информационных центра Нижегородской области появится на региональном участке автомобильной трассы М-12
Более 300 предприятий представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна