ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


18:54 29.11.2013| Земляки | Версия для печати

Секрет семейного счастья

23 ноября супруги Галина Андреевна и Федор Дмитриевич Ряхины отмечали золотую свадьбу. В этот день их поздравляли в отделе загс Балахнинского района.
В назначенное послеобеденное время Галина Андреевна и Федор Дмитриевич, а также их близкие входили на крыльцо загса, густо усыпанное лепестками красных роз. Перед чествованием золотых юбиляров сотрудники загса поздравили с заключением брака шесть молодых пар.



Многочисленное семейство Ряхиных тоже пришло с цветами, шампанским и большой коробкой шоколадных конфет. А вот 50 лет назад, 23 ноября 1963 года, этих привычных для нас атрибутов любого праздника у молодой пары Федора Ряхина и Галины Ярымовой не было. Продукты, цветы, да и многое другое было в большом дефиците. Об этом и прожитых совместно годах Ряхины рассказывали во время торжества.
Оба много трудились: он - 42 года водителем, она - около 30 лет продавцом.

Супруги Ряхины прожили вместе 50 лет, по их признанию, дружно и счастливо. Конечно, разногласия были, но споры быстро утихали – побеждала любовь. А возникла она с первого взгляда.
Оба с волнением вспоминали день знакомства. Было это в 1959 году. Федор Дмитриевич пошел с другом в гости к его девушке на ул. Некрасова. Подруга пригласила к себе живущую по соседству Галю. Молодые люди понравились друг другу.
Вскоре Федора призвали в армию на три года. Он служил в Закавказье, и все три года молодые люди переписывались. Вернувшись в Балахну в декабре 1962г., Федор Дмитриевич устроился в пассажирское автопредприятие, а летом уехал в Ставрополье на сельхозработы водителем, оттуда - на уборку сахарной свеклы в Белгородскую и Воронежскую области.

Приехал с уборки в начале ноября 1963 года и через две недели женился. Торжественная регистрация проходила на втором этаже кинотеатра «Восток», куда пригласили 25 пар.
Молодые захотели жить самостоятельно, сняли частный дом. В нем и родился старший сын, которого назвали в честь деда Дмитрием. Потом начали строить свое жилье, взяли участок под строительство, оформили ссуду. Когда новый дом был готов, в семье родился младший Андрей. Оба сына, окончив профессионально-технические училища в Балахне, получили рабочие специальности.
У супругов есть внук и внучка. Алексей окончил политехнический колледж, отслужил в армии, сейчас работает. Юля еще школьница, учится в 7 классе.

Поздравляя супругов Ряхиных, начальник отдела загс Е.Е. Снашнина сказала:
- Мужа и жену принято называть спутниками жизни. Но хороший спутник не тот, кто просто находится рядом, а тот, кто готов в трудную минуту прийти на помощь. Именно такой стала для Федора Дмитриевича Галина Андреевна – любимая, близкая и в мыслях, и в делах – жена, мать, умелая и гостеприимная хозяйка дома. Но рядом с надежным, серьезным, добрым, трудолюбивым мужчиной трудно быть иной.

Федор Дмитриевич считает, что ему очень повезло с женой. На вопрос, чем она ему нравится, отвечает: «Всем - заботливая, спокойный характер, чудесно готовит». В чем секрет столь долгого семейного счастья? Супруги говорят: «В труде, когда все делается своими руками, и бережном отношении друг к другу».

Как и 50 лет назад, Федор Дмитриевич и Галина Андреевна вновь обменялись обручальными кольцами. Оба расписались в книге «Почетных юбиляров семейной жизни» и под крики «горько!» поздравили друг друга поцелуем. Близкие пожелали юбилярам «до бриллиантовой свадьбы дожить и всех удивить». С пожеланиями здоровья и счастья Елена Евгеньевна Снашнина вручила Ряхиным памятный подарок отдела загс Балахнинского района и Главного управления загс Нижегородской области.

После чествования Ряхиных Елена Евгеньевна Снашнина, ожидая последнюю в этот день, седьмую пару на торжественную регистрацию, пожелала молодежи гордиться золотыми юбилярами и брать с них пример добра, верности, чести и трудолюбия.

Н. ГОРБУНОВА
На снимке: супруги Ряхины.
Фото автора

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские волонтеры смогут принять участие в творческом конкурсе проекта «Формирование комфортной городской среды»
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг более чем на 27 млн рублей
Социальные предприниматели и НКО смогут получить 200 тысяч рублей на продвижение своего проекта в рамках конкурса «Бизнес-Мост»
Нижегородцев приглашают к участию в ежегодной международной патриотической акции «Диктант Победы»

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна