ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


22:28 28.10.2013| Культура | Версия для печати

Есть таланты!

Воспитанники пяти детских домов Нижегородской области, в том числе и детского дома НиГРЭС, стали лауреатами выставки прикладного творчества Приволжья.
16-18 октября воспитанники пяти детских домов – победители регионального этапа конкурса прикладного творчества - участвовали в окружной выставке детского прикладного творчества Приволжского федерального округа в Йошкар-Оле.



В региональном этапе конкурса принимали участие ребята из всех 32 детских домов. Но для участия в окружном этапе выставки были направлены лучшие декоративно-художественные работы. Ребята из Дальнеконстантиновского специального (коррекционного) детского дома, детского дома НиГРЭС, Золинской специальной (коррекционной) школы-интерната, специального (коррекционного) детского дома №1, Неклюдовского детского дома показали мастерство в бисероплетении и изготовлении мягких игрушек.

Окружная выставка, проходившая под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО М.В. Бабича, была представлена лучшими декоративно-художественными изделиями 70 талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов, отобранных по результатам конкурса в каждом из 14 регионов Приволжья.
«До глубины души тронут, потрясен тем, что увидел. Никогда не сомневался в значимости нашего с вами проекта «Вернуть детство». Мы всегда стараемся сделать так, чтобы этот проект вовлек как можно больше ребят из детских домов«, - поделился впечатлениями от выставки полпред.

Организаторы конкурса проводили мастер-классы по разнообразным видам прикладного искусства – бисеро- и кружевоплетению, резьбе по дереву, плетению из бересты, моделированию одежды, изготовлению багетов, рисованию. Ребята познакомились с достопримечательностями города, побывали на экскурсии в Марийском политехническом техникуме, Йошкар-Олинском художественном училище, посмотрели комедию «Принц и чудовище» в Марийском театре юного зрителя, посетили ярмарку «Город мастеров».

По итогам окружной выставки все участники, как победители региональных конкурсов, за творческие успехи были награждены памятными и полезными подарками – дипломом, мультиридером и сладким подарком.
Напомним, окружная выставка прикладного творчества воспитанников детских домов является одной из программ масштабного проекта «Вернуть детство», который направлен на социальную адаптацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Соб. инф
На снимке: поделки нижегородцев.

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские волонтеры смогут принять участие в творческом конкурсе проекта «Формирование комфортной городской среды»
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг более чем на 27 млн рублей
Социальные предприниматели и НКО смогут получить 200 тысяч рублей на продвижение своего проекта в рамках конкурса «Бизнес-Мост»
Нижегородцев приглашают к участию в ежегодной международной патриотической акции «Диктант Победы»

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна