ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


19:48 6.05.2013| Правопорядок | Версия для печати

Опять гибнут дети!

Шокирующая ситуация: только за одну прошедшую неделю в нашем районе жертвами огненной стихии стали три человека, в том числе пятилетний ребенок.
29 апреля в 18 часов 48 минут в пожарную часть №52 поступило сообщение о пожаре в восьмиквартирном жилом доме №3 на ул. Некрасова р.п. Большое Козино.

По прибытии пожарных подразделений было установлено, что горит одна из квартир на первом этаже. По информации очевидцев пожара выяснилось, что в доме могут находиться два человека. При разборе места пожара в 19 часов 18 минут в квартире №3 на кухне был обнаружен труп мальчика, а на лестничной площадке второго этажа труп женщины.

В ходе проверки по факту пожара было установлено, что вечером 29 апреля молодая женщина, проживавшая в одной из квартир на первом этаже дома №3 на ул. Некрасова, легла спать со своими малолетними детьми. Напротив этого дома вечером находилась в палисаднике соседка Татьяна Викторовна Хашева. Около 19 часов она услышала крик соседей о пожаре в доме №3. Подойдя к горящему дому, Татьяна Викторовна увидела в окнах квартиры, расположенной на первом этаже, сильное задымление и открытое пламенное горение.

Не растерявшись в сложной ситуации, она подбежала к горящей квартире, разбила окно и приняла из рук молодой женщины семимесячного сына, после чего помогла самой ей выбраться из горящей квартиры. Поняв, что в квартире еще находятся дети, Татьяна Викторовна, закрыв лицо мокрым полотенцем, забралась в горящую квартиру и поползла в поисках пострадавших, хотя сориентироваться в незнакомой обстановке в условиях почти нулевой видимости ей было очень сложно. Смелой женщине удалось найти в горящей квартире и вытащить еще одного малыша. К сожалению, спасти пятилетнего мальчика Диму не удалось.

В ходе дознания было установлено, что из дома было эвакуировано восемь человек. Однако одна гражданка, 1940 г.р., решила вернуться в свою квартиру, расположенную на втором этаже, за ценными вещами. В результате, наглотавшись едкого дыма, женщина погибла, не дойдя до своей квартиры.
29 апреля в шестом часу вечера произошел пожар в деревянном доме в пер. Волжский в Балахне. Предварительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

2 мая так же из-за неосторожного обращения с огнем в деревянном жилом доме в деревне Замятино при пожаре погибла женщина, 1940 г. рождения. Возгорание в доме произошло около половины третьего ночи. Дом сгорел полностью еще до прибытия спасателей.

В этот же день в семь часов утра загорелся личный жилой дом в поселке «1-е Мая» на ул. «1-е Мая». Вероятной причиной стало короткое замыкание электропроводки на чердаке.
Причиной пожара в одной из квартир дома на ул. «40 лет пионерской организации», скорее всего, стал поджог. Выгорело 4 кв. м.

Уважаемые балахнинцы! В очередной раз напоминаем, что наша жизнь, жизнь наших близких, сохранность имущества, нажитого годами, зависят только от нас, от нашего отношения к соблюдению и выполнению требований пожарной безопасности. Поэтому рекомендуем вам предпринять все меры, чтобы не допустить подобных трагедий.

Если вы увидели загорание, помните, что нужно реагировать быстро и не поддаваться панике. Необходимо:
- позвонить в пожарную охрану по телефону «01», по мобильному «112» (назвать точный адрес, что горит);
- оповестить, по возможности, соседей о пожаре, вывести из опасной зоны детей, престарелых и только потом, по возможности, тушить огонь своими силами;
- выключите электричество, перекройте газ;
- передвигаться по задымленному помещению нужно ползком или пригнувшись, закрыв нос и рот мокрой тряпкой;
- перед тушением электрических приборов необходимо их обесточить;
- в случае возгорания жира на сковороде накройте сковородку крышкой или большой тарелкой, но не тряпкой;
- ни в коем случае не открывайте окна, так как с поступлением кислорода огонь вспыхнет сильнее;
- при возгорании одежды на человеке немедленно повалите горящего, облейте водой или накройте ковриком, курткой или пальто.

Н. КРАВЧУК, государственный инспектор Балахнинского района по пожарному надзору

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг более чем на 27 млн рублей
Социальные предприниматели и НКО смогут получить 200 тысяч рублей на продвижение своего проекта в рамках конкурса «Бизнес-Мост»
Нижегородцев приглашают к участию в ежегодной международной патриотической акции «Диктант Победы»
Нижегородские компании приглашаются на бесплатное обучение по работе с маркировкой разных групп товаров
В Нижегородской области проходит фольклорная экспедиция

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна