ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


22:14 1.04.2013| Спорт | Версия для печати

Медали каратистов

У Балахнинской районной всестилевой федерации каратэ календарь спортивных соревнований в 2013 году очень плотный. Спортсмены выступают по разным версиям стилевого каратэ, проходящим по определенным правилам.
А каждые правила соревнований диктуют свою методику подготовки. Дополнительные проблемы возникают из-за слабого судейства, в результате чего не всегда сильнейшие каратисты становятся победителями. Несмотря на все трудности спортивной жизни, воспитанники тренера высшей категории по каратэ В.А. Иванова с каждых соревнований привозят целую россыпь медалей различного достоинства.



3 февраля на открытом первенстве Нижегородской федерации кудо и рукопашного боя в возрастной группе 13 лет Артем Гоготов, учащийся шк. №14, занял второе место. Виталий Марков, учащийся шк. №9, среди юношей 15 лет был третьим.
10 февраля на первенстве Нижегородской региональной федерации сетокан каратэ-до в соревновании по ката на первую ступень пьедестала почета поднялись в возрасте 10-11 лет Олег Щербаков, учащийся шк. №14, и Артем Гоготов в возрастной группе 12-13 лет. Второе место заняли Александр Вяхирев среди мальчиков 6-7 лет и Иван Филиппов в возрасте 8-9 лет, оба учащиеся шк. №6. Бронзовые медали в возрастной группе 8-9 лет у Александра Турлакова и Даниила Сычева, учащихся шк. №6. Среди юношей 14-15 лет третье место занял Виталий Марков.

17 февраля на открытом первенстве Городецкого района по каратэ победителем в кумитэ стал Натик Гейдаров среди юношей 13 лет, серебро у Дениса Николаева (8 лет), оба учащиеся шк. №4.
3 марта на первенстве Нижегородской региональной федерации шокотан каратэ-до победили Олег Щербаков в возрастной группе 11 лет, Даниил Сычев - в возрасте 9 лет, Артем Гоготов - среди юношей 13 лет. В этой же возрастной группе 13 лет серебряную медаль завоевал Никита Лобанков, шк. №6. Бронзовыми медалями среди юношей 12 лет были награждены Роман Кознов (шк. №6), Натик Гейдаров, Денис Николаев.



17 марта состоялось открытое первенство Нижегородской области по каратэ среди школьников и ДЮСШ. Пятилетний Рубен Рахимов занял первое место в соревновании по ката в возрастной группе 6-7 лет. Золотой медалью в ката среди мальчиков 8 лет был награжден Денис Николаев. Серебряная медаль в ката среди девочек 6-7 лет у Маргариты Смирновой, учащейся шк. №10. Артем Гоготов стал первым в ката и в кумитэ в возрасте 12-13 лет, вес свыше 51 кг. Константин Смирнов, ученик шк. №10, награжден золотой медалью в соревновании по ката и был третьим в кумитэ в возрастной группе 14-15 лет, вес до 51 кг. Олег Щербаков был вторым в соревновании по ката и третьим в кумитэ среди мальчиков 10-11 лет, вес до 38 кг. На третью ступеньку пьедестала почета взошел Натик Гейдаров, выступив в кумитэ в весовой категории свыше 51 кг, возрастная группа 12-13 лет. Третье место в кумитэ среди мальчиков 8-9 лет, вес до 35 кг, занял Даниил Сычев.

По итогам прошедших соревнований спортивные разряды присвоены Артему Гоготову, Олегу Щербакову, Денису Николаеву. Впереди еще много интересных соревнований различного уровня. Всем здоровья, успехов и удачи.

Д. СМИРНОВ
Фото автора
Тренер В.А. Иванов и его воспитанники.

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг более чем на 27 млн рублей
Социальные предприниматели и НКО смогут получить 200 тысяч рублей на продвижение своего проекта в рамках конкурса «Бизнес-Мост»
Нижегородцев приглашают к участию в ежегодной международной патриотической акции «Диктант Победы»
Нижегородские компании приглашаются на бесплатное обучение по работе с маркировкой разных групп товаров
В Нижегородской области проходит фольклорная экспедиция

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна