ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


19:57 21.09.2012| Земляки | Версия для печати

Ступени мастерства

К своим 56 годам Александр Борисович Рязанов накопил богатый профессиональный опыт. Не раз он менял сферу деятельности, работу,
и неизменно успешно.



Коренной балахнинец А.Б. Рязанов сумел попробовать себя в разных профессиях.
По окончании школы стал регулировщиком на ПЗРА. После срочной службы вернулся на завод и всю страну объездил, будучи специалистом в эксплуатационно-рекламационном отделе. Женившись, А.Б. Рязанов отправился на заработки в Ленинградскую область. Там строился Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат, и у новоиспеченного главы молодой семьи появилась реальная перспектива заработать квартиру. Когда желаемое было достигнуто, вернулся обратно, на родину. «Знаете, как тянет домой?! - говорит Александр. - В Светогорске у нас бытовые условия очень хорошие были – трехкомнатная квартира, но назад, в Правдинск, жутко хотелось. Так что ностальгию я познал по собственному опыту».

По образованию техник-лесник, выпускник Краснобаковского лесхозтехникума, премудрости других профессий постигал в процессе работы, «сам до всего доходил». В Балахнинском тресте столовых ему довелось стать зам. директора ресторана. Позже работал в пожарной части, где достаточно быстро «дорос» до начальника смены. А в начале 90-х пришел на бумкомбинат, да так на нём и закрепился.

Более десятка лет А.Б. Рязанов проработал в службе охраны ОАО «Волга». Но потом душа вновь потребовала перемен, и в 2005 году он перевелся на формировавшийся участок сортирования и размола отходов древесной массы ДМЦ. «Это же так интересно, - делится Александр Борисович. - Новые люди, коллектив, совершенно другая работа. И пока результат - только положительный для меня».

Освоился, по обыкновению, быстро. Ныне размольщик 6 разряда А.Б. Рязанов занимается управлением технологическим процессом. Все данные выводятся на мониторы компьютеров, и нужно постоянно следить за показателями по сортированию, размолу древесной массы. Оборудованию задаются задания, отслеживаются все этапы их исполнения, вносятся коррективы. Александр Борисович рассказывает: «Когда древесная масса идет, у нее постоянно меняется и расход, и качество. Приходится подстраиваться, чтобы добиваться оптимальных показателей. Если в двух словах: отходы - сучки разные и тому подобное - из древесной массы забираем, перемалываем и с лучшим качеством, чем даже основная масса, возвращаем в поток. Весь процесс автоматизирован».

20 лет - таков общий стаж работы в ОАО «Волга» у А.Б. Рязанова. «С пацанов» здесь когда-то трудился его отец - Борис Александрович Рязанов. В 16 лет тот впервые попал на комбинат, занимал должность заместителя начальника транспортного цеха, потом – железнодорожного, словом, отдал производству всю свою жизнь.

Вот и сын оказался на хорошем счету. Так, в прошлом году Александр Борисович был отмечен грамотой губернатора Нижегородской области, а в этом - родное предприятие выдвинуло А.Б. Рязанова на почетное звание. Накануне торжеств по случаю Дня земли Балахнинской его чествовали в администрации района в числе лучших работников года. Между тем А.Б. Рязанов себя от коллектива не отделяет: «У нас все в основном хорошо работают, стараются».

В отделе кадров бумкомбината трудится жена Александра Борисовича - Татьяна Владиславовна. А еще балахнинцы хорошо могут помнить его дочь Дашу, которая в 16 лет стала победительницей первого конкурса «Балахнинская красавица». Будучи информационным спонсором данного праздника, «Рабочая Балахна» широко освещала эту тему, и фотография юной Д.А. Рязановой была на первой странице одного из номеров нашей газеты. Впоследствии красавица представляла родной город в финале «Мисс Нижний Новгород - 2007». Сейчас девушке 21 год, она студентка последнего курса лингвистического университета, и учеба – ее главная забота.

Сегодня же по праву героем публикации стал отец Даши. Вот такие неслучайные повороты случаются в жизни интересных, решительных и позитивных людей.

Т. КОЧЕТКОВА
Фото С. АСТАХОВОЙ
На снимке: А.Б. Рязанов на рабочем месте.

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг более чем на 27 млн рублей
Социальные предприниматели и НКО смогут получить 200 тысяч рублей на продвижение своего проекта в рамках конкурса «Бизнес-Мост»
Нижегородцев приглашают к участию в ежегодной международной патриотической акции «Диктант Победы»
Нижегородские компании приглашаются на бесплатное обучение по работе с маркировкой разных групп товаров
В Нижегородской области проходит фольклорная экспедиция

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна