ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


18:14 25.07.2012| Земляки | Версия для печати

Умение принимать решения

Татьяна Петровна ПАНТЮХИНА – женщина, которая перенесла множественные удары судьбы, но не сломалась, стойко вынесла все трудности и невзгоды.
По образованию врач, всю жизнь проработавшая в медицине, она занялась торговлей и сейчас владеет одним из известных детских магазинов в Балахне «Алиса».

Татьяна родилась в Чите, после школы поступила в медицинский институт, училась там пять лет, а на шестом курсе, перевелась в Горьковский мединститут. Причиной стало замужество. С будущим мужем-балахнинцем познакомилась в студенческом стройотряде. Три года переписывались, затем решили пожениться.

После окончания института одиннадцать лет Татьяна Петровна проработала на Правдинском заводе цеховым терапевтом, а потом десять лет - рентгенологом. В 45 лет в связи с вредными условиями труда ушла на пенсию, но еще два года продолжала работать врачом-дежурантом.

Будучи медиком, Татьяна Петровна подрабатывала в торговле, даже официально оформляла лицензию, но серьезно занялась предпринимательской деятельностью только с 2007 года. Вначале работала на рынке ПЗРА. Ознакомившись с уже продаваемой продукцией, она решила заниматься товарами для детей, детской обувью. В дальнейшем в ее палатке появилась и одежда для малышей.

Торговля, на удивление, пошла удачно, и Т.П. Пантюхина перебралась в магазин «Райцентр», взяв в аренду небольшую площадь. Но в феврале 2008 года в жизни Татьяны Петровны возникла сложная ситуация: врачи поставили ей страшный диагноз. Это не сломило ее, она твердо верила, что болезнь победима. И уже с апреля того же года Пантюхина вновь стала торговать на рынке.

Пришлось начинать все с нуля. А летом 2009 года состоялось открытие её магазина «Алиса» уже в торговом центре «Горьковский». В первый же день выручка была огромная, Татьяна Петровна наконец-то поверила, что в ее жизни наступила белая полоса.

Два года магазин процветал. Однако этой зимой ее неожиданно попросили освободить место в торговом центре. Чтобы сохранить бизнес, Пантюхиной пришлось принять практически мгновенное решение. И в одночасье магазин переехал на площадь в шесть раз превышающую предыдущую. Уже в марте состоялось его открытие, и сейчас «Алиса» четыре месяца работает на новом месте.

Как бы ни было трудно все эти годы Татьяне Петровне, ее дети всегда её поддерживают и помогают в бизнесе. Дочь Анна до недавнего времени поставляла в магазин вязаные изделия ручной работы, но сейчас она в декретном отпуске и отошла от дел. Зато внучка Настя помогает бабушке на рекламных акциях – раздает воздушные шары и сладости покупателям. Сын Антон также старается помочь матери. В его семье тоже ждут пополнение. Так что скоро Татьяна Петровна станет бабушкой двух внуков. А это самая большая радость для нее.

М. ГОВОРОВА
Фото А. РОДИОНОВА

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские предприятия приглашаются для участия в ежегодном региональном бизнес-форуме «Время экспорта»
Нижегородские модельные библиотеки стали победителями конкурса «Золотая полка»
Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области
Более 11 тысяч пациентов «Поездов здоровья» получили направления на дополнительные обследования или госпитализацию в этом году
Льготные займы на сумму более 35 млн рублей получили нижегородские компании на приобретение оборудования от «ГосМФО»

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна