ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

MAX

ПДС
nak200

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

СТОЛИЦА

ГОСУСЛУГИ

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА





CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


21:04 11.01.2012| Культура | Версия для печати

Зима в Балахне

Для многих балахнинцев уже становится привычным появление на улицах больших туристических автобусов. Особенно часто этот вид общественного транспорта можно видеть в непосредственной близости от филиалов Балахнинского музейного историко-художественного комплекса.

И это вовсе не случайно. В последнее время, благодаря успешным действиям районной администрации и администрации музейного комплекса, наблюдается явное повышение интереса у туристических компаний к нашему городу. Действительно, даже в том виде и состоянии, как сейчас, в Балахне достаточно интересного. Особенно для жителей других городов.



Музей “Усадьба купца А.А. Худякова” с началом зимы ожил. На протяжении полувека в этом здании находился детский сад. И вот декабрь вновь огласил детскими голосами стены старинной усадьбы. Это юные туристы приехали на праздники в Балахну. Осенью 2011 года сотрудниками музейного комплекса на период новогодних праздников и зимних каникул был разработан план мероприятий, объединенных в единую программу “Зима в Балахне”. Он включил в себя проведение обзорных экскурсий по усадьбе, новогоднюю викторину, развлекательную программу с театрализованным представлением, катание с ледяной горы в парке усадьбы, чаепитие с Дедом Морозом.

Надо ли рассказывать, с каким восторгом дети участвовали во всем, что приготовили для них Снегурочка (М.А. Грязнова), БабочкаЯгурочка (О.Е. Швецова), Шапокляк (Е.Е. Латышева). Песни, хороводы, танцы, шутки, загадки... А особенным и самым главным подарком для всех стала ледяная горка. Надо сказать, что многие дети приехали в усадьбу во всеоружии - со своими ледянками. А кому не хватило, те получали ледянки из рук Деда Мороза.

По одному и “паровозиком”, “кучей малой” и “ласточкой”... Горка понравилась всем. А как вкусен сладкий чай с балахнинскими баранками после активной прогулки на свежем воздухе! По просьбе организаторов тур-групп многие ребята тут же получали от Деда Мороза подарки.

Счастливые и радостные гости покидали стены гостеприимной усадьбы. Многие обещали вернуться весной на “Масленицу”.
Благодарю от имени коллектива Балахнинского музейного историко-художественного комплекса организаторов детского отдыха: турфирму “Эврика-Тур” (С.В. Туманова, г. Нижний Новгород), “Фонд поддержки активного отдыха” (А.И. Демидов, г. Дзержинск), “Нижегородский краеведческий центр” (О.Л. Ивлиева, г. Нижний Новгород).


В. КАРТАШОВ,
специалист по развитию Балахнинского музейного историко-художественного комплекса
На снимках: дружное чаепитие посетителей комплекса, сотрудники музея всегда рады гостям.
Фото из архива музея

Поделиться:


* вверх страницы *
Календарь


РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородская область 25 апреля присоединится к всероссийскому субботнику в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Нижегородская область заключила контракты на поставку сразу двух систем ПЭТ/КТ и системы ОФЭКТ/КТ для создания Центра ядерной медицины
Министерство образования Нижегородской области запустило чат-бот «АНТИВЕЙП» в мессенджере «МАХ»
Прием заявок на конкурс «Предприниматель года» стартовал в Нижегородской области
Лучшего сварщика выберут в Нижегородской области

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
21 МАРТА – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ
МАРТ
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна
Яндекс.Метрика