ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


20:30 13.05.2011| Земляки | Версия для печати

Дети - это счастье

Урожайным на двойни и даже тройни выдалось начало 2011 года в Балахнинском районе. По данным отдела загс, с января по настоящее время на свет появились восемь пар двойняшек и одна тройня, что значительно больше, чем обычно. Чествование родителей, в чьих семьях произошли такие пополнения, состоялось в детской музыкальной школе №2. В этот день родители новорожденных принимали поздравления и подарки. Для них выступали учащиеся музыкальной школы и их учителя, даря праздничное настроение и душевный подъем.



Тепло к собравшимся обратилась начальник отдела загс Е.Е. Снашнина. Она отметила, что рождение долгожданных детей – это удивительное и волнующее событие. Елена Евгеньевна пожелала родителям, чтобы в их семьях царили любовь, понимание, доброта и счастье. От Балахнинского отдела загс и главного управления загс Нижегородской области Е.Е. Снашнина вручила родителям подарки, а семьям, которые стали многодетными, - памятные медали “Родившимся в Нижегородской области”.
Успехов в воспитании детей, здоровья пожелала виновникам торжества начальник отдела Управления социальной защиты населения района Елена Леонидовна Ястребова. От учреждения родителям были вручены памятные подарки. Сердечно поздравила мам и пап председатель совета женщин района С.В. Шитякова.



Имя – это самый первый и дорогой подарок ребенку. Недаром древние мудрецы говорили, что имя – это судьбы предзнаменование. Семья Качесовых – Алексей Сергеевич и Ирина Дмитриевна - выбрали для своих малышей имена Арсений и Дарья. Александр Геннадьевич и Татьяна Геннадьевна Козловы назвали детишек Иваном и Марией. В семье Алексея Александровича и Татьяны Владимировны Карагайчевых родились Мирон и Мария.

В конце февраля в районе появилась на свет тройня – две девочки и мальчик. Родители малышей – Ирина Валерьевна и Сергей Владимирович Шестопаловы - назвали детишек Дмитрием, Полиной и Анастасией. Такому событию все родственники семьи были очень удивлены. В роду у них тройняшек еще не было. По словам И.В. Шестопаловой, ее супруг очень обрадовался тройному прибавлению. Над главой семейства теперь подшучивают, рассказывая анекдот: “В роддоме к ожидавшему молодому отцу медсестра подносит двух младенцев.
- Вас не пугает, что их больше одного? - спрашивает она.
- Нет, что вы! - растерянно отвечает тот.
- Ну и прекрасно! Вы подержите этих, а я сбегаю за остальными”.
Помогает родителям растить малышей мама Сергея Владимировича, а также их одиннадцатилетний сын Сергей.
- Главное, что я поняла за время беременности – это не бояться перемен, - говорит мама тройняшек. - Дети – это счастье и радость. Только представьте, я каждый день получаю сразу четыре улыбки, с детьми интересно проводить время, они удивительные. Никто больше не подарит такие незабываемые минуты.

А. БУЛЫГИНА
На снимке: (слева направо) А.С. и И.Д. Качесовы, Т.Г. Козлова, И.В. Шестопалова, Т.В. и А.А. Карагайчевы; Е.Е. Снашнина вручает памятные медали маме тройняшек.
Фото автора

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские волонтеры смогут принять участие в творческом конкурсе проекта «Формирование комфортной городской среды»
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг более чем на 27 млн рублей
Социальные предприниматели и НКО смогут получить 200 тысяч рублей на продвижение своего проекта в рамках конкурса «Бизнес-Мост»
Нижегородцев приглашают к участию в ежегодной международной патриотической акции «Диктант Победы»

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна