ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


21:07 19.03.2011| Земляки | Версия для печати

В согласии 60 лет

Под крики “горько” встречали первый день весны супруги Алексей Иванович и Зоя Филипповна ТИХОМИРОВЫ, отмечавшие 60-летие совместной жизни.
Свою бриллиантовую свадьбу юбиляры праздновали дома - в правдинской “хрущевке”. Поздравляли “молодых” помощник депутата областного Законодательного собрания А.Г. Шаронова И.В. Полухина, начальник отдела соцобслуживания Управления соцзащиты населения Е.Л. Ястребова. В гости к Тихомировым пришли и представители совета ветеранов Правдинского радиозавода, откуда глава семьи после 40 лет работы ушел на заслуженный отдых, – секретарь А.Е. Семенова и председатель культурно-массовой комиссии Т.В. Митеничева.
Поздравление началось с песен, которые очень любит Алексей Иванович. А потом хозяева и гости сфотографировались на память. С пожеланиями хорошего настроения, бодрости, долгих лет жизни юбилярам вручили ценные подарки.
Для Алексея Ивановича Тихомирова этот год – вдвойне юбилейный. В начале августа ему исполняется 85 лет. Супруги живут скромно, праздники встречают в узком кругу, но каждому гостю найдется место. За праздничным столом на юбиляров нахлынули воспоминания.
- Меня призвали в армию в 1943 году, когда исполнилось 17 лет, - рассказывает Алексей Иванович, - уволился в запас в октябре 1950 года. После Великой Отечественной войны служил пять лет на Дальнем Востоке. Дослужился до сержанта. Получил медаль “За отвагу” в военкомате спустя 20 лет после окончания войны. Запомнился бой в южной Словакии 17 декабря 1944 года. Тогда во время наступления при минометном обстреле мне поранило лицо, до сих пор осколки ношу.
После службы Алексей Иванович устроился на бумкомбинат, где трудилась его будущая супруга. Зоя Филипповна вспоминает:
– Он пришел, вижу – паренек неплохой, не пил, не курил. Вскоре дала согласие на брак. Регистрировались Тихомировы в Правдинском поссовете, венчались в Сретенской церкви.
Мама была верующая и выходить замуж без церковного обряда не разрешила. От того времени осталась старая, чуть пожелтевшая фотография в простой деревянной рамке, где Зое Филипповне – 22 года, а Алексею Ивановичу шел 25-й год.
Сначала в семье появилась дочь, потом – сын. Юбиляры помогли воспитать двоих внуков. Зоя Филипповна любила вязать себе, детям и знакомым по заказу.
- Рада, что о нас заботятся, - продолжает она, - я всех люблю и жалею. Хорошо, что мы так долго вместе, дожили до 60-летнего юбилея, хотя и было трудно.



Желаем юбилярам много солнечных дней в жизни, здоровья, внимания и заботы близких.
Н. ГОРБУНОВА
Фото А. РОДИОНОВА

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна